Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+
Источник: google.ru

Барнаул празднует Масленицу: план мероприятий

Масленицу в Барнауле отпразднуют в нескольких районах города

Барнаул, 21 февраля – Мой Алтай. Масленицу в Барнауле будут отмечать в нескольких районах города, где откроются масленичные площадки со всевозможными конкурсами, забавами, творческими программами и угощениями.

21 февраля в поселке Новосиликатный проводы зимы начнутся в 12:00. В сквере Победы (ул. Новосибирская, 14), где расположится праздничная площадка, организуют уличную торговлю, будет работать полевая кухня, а на сцене выступят творческие коллективы района.

22 февраля с 12:00 до 15:00 в парке «Лесная сказка» откроется площадка Индустриального района. В рамках программы заявлены различные викторины, конкурс по поеданию блинов на скорость, выступления коллективов. Кроме того, здесь откроется площадка «Аргументы и факты на Алтае», где будет проходить традиционный конкурс по поднятию гири. Участников ждут вкусные призы.

22 февраля на главной площади Барнаула (площадь Сахарова) для горожан и гостей краевой столицы устроят настоящий «Масленичный разгуляй», который начнется в 12:00. После конкурсов, викторин, песен и плясок гостям предлжат угоститься блинами и горячим чаем.

22 февраля в 12:00 жителей Ленинского района ждут на новой праздничной площадке в парке отдыха «Арлекино» (Георгия Исакова, 149а). Откроют праздник программой «Блин КОМ’ON», в рамках которой будут организованы веселые и активные игры, конкурсы с перетягиванием каната, а также всевозможные масленичные забавы. Гостей ждут ценные подарки от орагнизаторов.

22 февраля в 12:00 в пос. Южном и Центральном намерены проводить зиму так же весело и ярко. На площади у ДК «Южный» будут проходить конкурсы: гиревые состязания, перетягивание каната, каждый житель сможет попробовать забраться на праздничный столб. Здесь же будут катать на лошадях и угощать блинами.

Одновременно откроется площадка и в поселке Центральном на площади у ДК «Центральный».

22 февраля две праздничные программы пройдут в поселке Бельмесово: в 11:00 – на улице Отечественная,22; в 14:00 – на ул. Молодежная, 42.

Читайте ещё:

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России

В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ

В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями

Новости

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями
Житель Камня-на-Оби угрожал сестре-инвалиду с топором
В Барнауле обновили Доску почёта Индустриального района
Прямая линия с главой Республики Алтай пройдет 4 сентября
В Алтайском крае обнаружили окаменелости возрастом 400 миллионов лет
Курорт «Манжерок» трудоустроил 70% местных жителей
Алтайские спасатели сняли застрявшее кольцо с пальца подростка
Сорта алтайской селекции выращивают на 2 млн гектаров
Более 50 компаний занялись облагораживанием территорий в Барнауле
На трассе Барнаул-Павловск временно ограничат движение из-за ремонта
В Алтайском крае построили дорогу к ферме за 30 млн
Барнаульскую предпринимательницу оштрафовали за продажу игрушек «Ждун»
В Горно-Алтайске пройдет фестиваль мёда
Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам
Пять сельских тружеников Алтайского края получили государственные награды