Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+
Источник: google.ru

Барнаул празднует Масленицу: план мероприятий

Масленицу в Барнауле отпразднуют в нескольких районах города

Барнаул, 21 февраля – Мой Алтай. Масленицу в Барнауле будут отмечать в нескольких районах города, где откроются масленичные площадки со всевозможными конкурсами, забавами, творческими программами и угощениями.

21 февраля в поселке Новосиликатный проводы зимы начнутся в 12:00. В сквере Победы (ул. Новосибирская, 14), где расположится праздничная площадка, организуют уличную торговлю, будет работать полевая кухня, а на сцене выступят творческие коллективы района.

22 февраля с 12:00 до 15:00 в парке «Лесная сказка» откроется площадка Индустриального района. В рамках программы заявлены различные викторины, конкурс по поеданию блинов на скорость, выступления коллективов. Кроме того, здесь откроется площадка «Аргументы и факты на Алтае», где будет проходить традиционный конкурс по поднятию гири. Участников ждут вкусные призы.

22 февраля на главной площади Барнаула (площадь Сахарова) для горожан и гостей краевой столицы устроят настоящий «Масленичный разгуляй», который начнется в 12:00. После конкурсов, викторин, песен и плясок гостям предлжат угоститься блинами и горячим чаем.

22 февраля в 12:00 жителей Ленинского района ждут на новой праздничной площадке в парке отдыха «Арлекино» (Георгия Исакова, 149а). Откроют праздник программой «Блин КОМ’ON», в рамках которой будут организованы веселые и активные игры, конкурсы с перетягиванием каната, а также всевозможные масленичные забавы. Гостей ждут ценные подарки от орагнизаторов.

22 февраля в 12:00 в пос. Южном и Центральном намерены проводить зиму так же весело и ярко. На площади у ДК «Южный» будут проходить конкурсы: гиревые состязания, перетягивание каната, каждый житель сможет попробовать забраться на праздничный столб. Здесь же будут катать на лошадях и угощать блинами.

Одновременно откроется площадка и в поселке Центральном на площади у ДК «Центральный».

22 февраля две праздничные программы пройдут в поселке Бельмесово: в 11:00 – на улице Отечественная,22; в 14:00 – на ул. Молодежная, 42.

Читайте ещё:

Девятилетний ребенок провалился под лёд в Смоленском районе

Пользователи МТС на Алтае получили уведомления об ухудшении качества мобильной связи

Предприниматели 35 районов Алтайского края получили грантовую поддержку

Новости

Улицу Красный Текстильщик в Барнауле перекроют до конца декабря
Новый антирекорд: мошенники обманули пенсионерку из Барнаула на 13 миллионов рублей
Более 400 мест выхода на лёд проверят в Алтайском крае
Более 300 человек в год получают помощь в барнаульском центре социальной адаптации
Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Кутузова в Барнауле
Девятилетний ребенок провалился под лёд в Смоленском районе
Пользователи МТС на Алтае получили уведомления об ухудшении качества мобильной связи
Прямое авиасообщение между Барнаулом и Паттайей восстановили
Предприниматели 35 районов Алтайского края получили грантовую поддержку
Премьера «Щелкунчика» состоялась в Алтайском театре кукол «Сказка»
Новую автомойку планируют открыть в историческом центре Барнаула
Глава Республики Алтай проведет прямую линию 11 декабря
В Алтайском крае открыли новую противотуберкулезную поликлинику
Все муниципалитеты Алтайского края впервые полностью готовы к отопительному сезону
Знаменитых белокурихинских «Оленей» отреставрируют в 2026 году
В аэропорту Горно-Алтайска выявили нарушения в сфере общественного питания
РЖД направили более 6 млрд рублей на новые поезда в Алтайском крае
В Алтайском крае модернизировали животноводческий комплекс на 130 млн рублей
Незаконное владение кошкой обернулось для барнаульца судебным решением о возврате и штрафом
В Барнауле стартовал конкурс «Педагогический дебют» для молодых педагогов