Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Twitter запустит новостной сервис

Twitter представит новый формат работы с новостями и событиями. Об этом сообщает издание BuzzFeed. Проект будет запущен до конца лета.

В мобильном приложении Twitter появится кнопка Lightning. Нажав на нее, можно будет перейти к списку наиболее важных на текущий момент тем, о которых пишут другие пользователи. Среди них будут самые обсуждаемые новости или события.

Выбрав тему, читатель попадет на страницу, где будут собраны лучшие твиты, фото и видео. Как только событие закончится, подписка на эту ленту автоматически отключится и найти его можно будет через общий поиск.

Отбором наиболее интересного контента из микроблогов и сторонних источников займется внутренняя команда редакторов Twitter. Видео и фото будет разворачиваться во весь экран по мере пролистывания ленты.

Компания находится на этапе переговоров с партнерами. Twitter уже договорился об эксклюзивных материалах от организаторов премий «Оскар» и «Грэмми», а также крупнейших спортивных событий. Об этом сообщает Tech Crunch со ссылкой на свои источники.

Lighting будет доступен как подписчикам, так и неавторизованным пользователям. По мнению Tech Crunch, таким образом продукт сможет увеличить число пользователей Twitter. Сервисом ежемесячно пользуется около 302 миллионов человек.

На этой неделе Twitter запустил технологию автоматического проигрывания видео. 12 июня представители компании заявили о том, что с июля перестанет действовать ограничение на 140 знаков в личных сообщениях.

Twitter не первый популярный сервис, который проявляет повышенное внимание к новостям: 13 июня на сайте Apple появилась вакансия для новостного редактора.

http://lenta.ru/news/2015/06/19/twitterlightning/

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

Раскрыты имена хедлайнеров премии «Звезды Дорожного радио» 2025
Безопасный отдых на даче для больных сахарным диабетом: советы врача
8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов