Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Названо время запуска стримингового музыкального сервиса Apple

Запуск музыкального стримингового сервиса Apple Music запланирован на 30 июня в 18:00 по московскому времени, сообщает портал The Verge со ссылкой на топ-менеджера Apple. Спустя час вещание начнет онлайн-радиостанция Beats 1. В это же время для скачивания также станет доступна версия операционной системы iOS 8.4.

Ведущим первого эфира нового сервиса онлайн-радио станет Зейн Лоу — популярный британский диджей, ушедший ранее с BBC Radio 1 ради новой работы в Apple. В своем Twitter он сообщил, что в программе запланировано интервью с рэпером Эминемом. Приглашенными звездами последующих эфиров на этой неделе станут исполнители Дрейк, Элтон Джон, Фаррелл Уильямс и прочие музыканты.

Музыкальный сервис позволит слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, в который входят более 30 миллионов композиций. На Apple Music будут доступны плейлисты с новинками или музыкой, подобранной под вкусы пользователя. Помимо стриминга треков и онлайн-радио пользователи на платформе Apple Music Connect также смогут просматривать бэкстейдж-фотографии, новости или слушать синглы, которыми будут делиться сами исполнители. Apple Music был представлен публике на конференции разработчиков Apple WWDC 9 июня.

Первые три месяца подписка будет бесплатной, затем — 10 долларов в месяц. 30 июня сервис заработает в 100 странах мира. На российском сайте Apple уже появился раздел об Apple Music. В начале июня «Ведомости» назвали стоимость подписки в России — она составит 169 рублей.

http://lenta.ru/news/2015/06/29/applemusicstart/

Читайте ещё:

Агроэкспорт Алтайского края увеличился на 25% за три года

Житель Бийска подозревается в краже денег через онлайн-игры

Участник СВО Никита Рыжих назначен заместителем министра соцзащиты Алтайского края

Новости

Агроэкспорт Алтайского края увеличился на 25% за три года
Житель Бийска подозревается в краже денег через онлайн-игры
Участник СВО Никита Рыжих назначен заместителем министра соцзащиты Алтайского края
В Алтайском крае после капремонта открылась сельская школа
В Славгороде повреждённая печь привела к пожару в жилом доме
В Барнауле утвердили план мероприятий по подготовке к весеннему паводку
Сеть кинотеатров «Формула» заплатит 239 тысяч рублей за музыку
Михаил Панфилов назначен министром спорта Алтайского края
Алтайский край отметит 100-летие писателя-фронтовика Анатолия Соболева
В барнаульском планетарии стартует сезон концертов под звёздным куполом
Алтайским предпринимателям предложили льготные кредиты для реставрации памятников
Самолёт Azur Air сняли с полётов после двух вынужденных посадок
В ночь на 5 февраля в Барнауле временно закроют Старый мост через Обь
Свыше 200 единиц техники убирают снег на улицах Барнаула
В Бийске предупредили о волне дезинформации об оборонных заводах
Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов
Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ
Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги
«Мария-Ра» заплатит 60 тысяч рублей за незаконное использование музыки
Во время диспансеризации в Алтайском крае выявили почти 140 тысяч скрытых болезней