Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Правила найма от основателя Aviasales Константина Калинова

30 июня 2015 года по рунету разлетелся ответ основателя метапоисковика авиабилетов Aviasales Константина Калинова, обращённый к одному из потенциальных соискателей на должность маркетолога компании. ЦП попросил предпринимателя кратко обозначить принципы, которыми он пользуется при найме сотрудников.

29 июня 2015 года компания Aviasales открыла вакансию маркетолога:

Нужен/нужна маркетолог. Чтобы перемаркетоложил(а) всех моих маркетологов и даже меня. Наличие титановых яищ обязательно! Позиция топовая, зарплата отличная, разумеется, на передовую, то есть в Тай. Резюме пофиг, хвастайтесь своими подвигами мне в электропочту!

Продолжая традицию, основатель компании Константин Калинов стал отсеивать тех, кто не может самостоятельно добыть адрес электронной почты потенциального работодателя:

В беседе с бизнес-консультантом Сергеем Мартыновым Константин Калинов пояснил, чем он руководствуется при отборе кандидатов:

Стиль поведения предпринимателя вызвал широкие обсуждения среди российских пользователей Facebook, спровоцировав появление материалов в профильной прессе и даже петиции о закрытии компании Aviasales.

Калинов в разговоре с ЦП поделился принципами, которыми следует руководствоваться кандидатам на вакансию в Aviasales.

Что делать, чтобы не быть посланным нах, откликаясь на мои вакансии:

— Не тупите. Классический пример — мой адрес, который доступен, блин, везде и все равно каждый третий спрашивает: «Куда отправлять резюме».

— Кстати, не отправляйте резюме. То, что вы три года сидели в агентстве или где-то там ещё, меня интересует в последнюю очередь. Напишите лучше о том, что вы можете сделать в Aviasales.

— Не спрашивайте про бюджет, задачи и вот это все. У меня, конечно, есть готовые ответы, но CMO, да еще и с приставкой VP, сам должен быть в состоянии рассказать что и как.

— Не лижите мне жопу.

Тем временем, сотрудники компании, реагируя на комментарии пользователей Facebook о том, что в Aviasales «одни рабы», провели тематическую фотосессию:

http://siliconrus.com/2015/07/kalinov-hr/

Читайте ещё:

В Соцфонде напомнили о поддержке для семей с детьми в Алтайском крае

Эксперты прогнозируют рост спроса на радиорекламу в России

Скорые пригородные поезда в Алтайском крае перевезли почти 1 млн пассажиров за 11 месяцев

Новости

В Соцфонде напомнили о поддержке для семей с детьми в Алтайском крае
Эксперты прогнозируют рост спроса на радиорекламу в России
Спасатель из Алтайского края стал лучшим наставником МЧС
В Барнауле завершился Юбилейный сезон КВН при поддержке «Юмор FM»
В Алтайском крае наградили лучших аграриев за рекордный урожай в 10 миллионов тонн
Депутаты Алтайского края напишут тест по знанию истории Второй мировой войны
Скорые пригородные поезда в Алтайском крае перевезли почти 1 млн пассажиров за 11 месяцев
Выставочный зал в барнаульском музее «Город» увеличил площадь на 30% после ремонта
В Табунском и Немецком национальном районах Алтайского края избрали глав муниципальных округов
На оживленных улицах Барнаула установят новые светофоры до конца года
Как изменится движение транспорта в Барнауле на время новогодних праздников
9 декабря изменится расписание пригородного поезда Славгород – Барнаул
В Алтайском крае к выходным ожидается резкое похолодание
В Барнауле на месте бывшего клуба «Колизей» построят жилой комплекс с парком
Глава Барнаула обсудил с депутатами бюджет на 2026 год
Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина
В Алтайском крае покажут более 400 новогодних спектаклей и концертов
Россельхознадзор вернул 110 тонн продукции отправителям на границе Алтайского края
В Алтайском крае усилили охрану мигрирующих косуль из соседних регионов
В Алтайском крае ищут перевозчика для автобусного маршрута между городами-соседями