Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Правила найма от основателя Aviasales Константина Калинова

30 июня 2015 года по рунету разлетелся ответ основателя метапоисковика авиабилетов Aviasales Константина Калинова, обращённый к одному из потенциальных соискателей на должность маркетолога компании. ЦП попросил предпринимателя кратко обозначить принципы, которыми он пользуется при найме сотрудников.

29 июня 2015 года компания Aviasales открыла вакансию маркетолога:

Нужен/нужна маркетолог. Чтобы перемаркетоложил(а) всех моих маркетологов и даже меня. Наличие титановых яищ обязательно! Позиция топовая, зарплата отличная, разумеется, на передовую, то есть в Тай. Резюме пофиг, хвастайтесь своими подвигами мне в электропочту!

Продолжая традицию, основатель компании Константин Калинов стал отсеивать тех, кто не может самостоятельно добыть адрес электронной почты потенциального работодателя:

В беседе с бизнес-консультантом Сергеем Мартыновым Константин Калинов пояснил, чем он руководствуется при отборе кандидатов:

Стиль поведения предпринимателя вызвал широкие обсуждения среди российских пользователей Facebook, спровоцировав появление материалов в профильной прессе и даже петиции о закрытии компании Aviasales.

Калинов в разговоре с ЦП поделился принципами, которыми следует руководствоваться кандидатам на вакансию в Aviasales.

Что делать, чтобы не быть посланным нах, откликаясь на мои вакансии:

— Не тупите. Классический пример — мой адрес, который доступен, блин, везде и все равно каждый третий спрашивает: «Куда отправлять резюме».

— Кстати, не отправляйте резюме. То, что вы три года сидели в агентстве или где-то там ещё, меня интересует в последнюю очередь. Напишите лучше о том, что вы можете сделать в Aviasales.

— Не спрашивайте про бюджет, задачи и вот это все. У меня, конечно, есть готовые ответы, но CMO, да еще и с приставкой VP, сам должен быть в состоянии рассказать что и как.

— Не лижите мне жопу.

Тем временем, сотрудники компании, реагируя на комментарии пользователей Facebook о том, что в Aviasales «одни рабы», провели тематическую фотосессию:

http://siliconrus.com/2015/07/kalinov-hr/

Читайте ещё:

Самое дорогое топливо в Алтайском крае продают в Бийске

Иностранный студент в Барнауле получил 7,5 лет тюрьмы за призывы к терроризму в интернете

В Республике Алтай выявили нарушения при использовании беспилотников

Новости

Самое дорогое топливо в Алтайском крае продают в Бийске
На ремонт дорог в Рубцовске направили более 200 млн рублей
Участники СВО в Алтайском крае смогут получить денежную компенсацию вместо земельного участка
Семейный бизнес в Алтайском крае получит поддержку на законодательном уровне
Иностранный студент в Барнауле получил 7,5 лет тюрьмы за призывы к терроризму в интернете
В Республике Алтай выявили нарушения при использовании беспилотников
В Алтайском крае рассказали об опасности мучного клеща для зерна и продуктов
Новый противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске получил первое оборудование
В барнаульском парке «Изумрудный» перевыполнили план по высадке деревьев
Трамваи и троллейбусы Барнаула готовят к зиме
Частники построили 75% нового жилья в Алтайском крае
Поддержка культуры Алтайского края по нацпроекту увеличится в пять раз
На медоборудование для больниц Алтайского края выделили около 200 млн рублей
В Республике Алтай планируют ограничить продажу алкоголя и табака
В Барнауле открыли новую полосу движения на строящейся развязке
В Барнауле нашли подрядчика для переноса троллейбусного кольца
В Алтайском крае прогнозируют рост ВРП до 1,5 трлн рублей к 2028 году
Работодатели Алтайского края получают субсидии за трудоустройство участников СВО
Жилые дома в центре Барнаула временно останутся без холодной воды
В Республике Алтай может появиться игорная зона