Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Заседание президиума Госсовета о развитии туристского и санаторно-курортного комплекса России состоится в ближайшее время

Помощник Президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провёл 8 июля рабочее совещание на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Совещание проходило в рамках подготовки к заседанию президиума Государственного совета по вопросу «О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса Российской Федерации».

В совещании приняли участие: губернатор Алтайского края Александр Карлин, Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, генеральный директор ОАО «Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» Алексей Репин.

На совещании, в частности, отмечено, что Алтайский край является одним из лидеров в развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, одним из крупнейших в России центров индустрии здоровья.

На территории региона создаются рекреационные комплексы в рамках особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» и в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

Участники совещания ознакомились с объектами «Бирюзовой Катуни», обсудили проблемы взаимодействия с бизнесом и привлечения потенциальных инвесторов для строительства туристических объектов как в рамках особых экономических зон, так и в рамках реализации федеральной целевой программы.
На территории Алтайского края действует особая территория, выделенная под игровую зону “Сибирская монета”, динамично развивается курорт федерального значения “Белокуриха”, ведутся работы по созданию инфраструктуры для нового курорта “Белокуриха-2”.
В Республике Алтай также развивается особая экономическая зона туристического направления “Долина Алтая”.
Ожидается, что в работе Госсовета примут участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Глава Республики Алтай Александр Бердников.

Читайте ещё:

В Алтайском крае могут ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

В Барнауле построят крупнейший центр детской хирургии за 5 млрд рублей

В Алтайском крае расширят поддержку многодетных семей при получении земли

Новости

В Алтайском крае могут ввести новый налоговый режим для малого бизнеса
В селе Алтайского края установили современную станцию очистки воды
В Барнауле построят крупнейший центр детской хирургии за 5 млрд рублей
В Алтайском крае расширят поддержку многодетных семей при получении земли
Когда в Алтайском крае включат отопление: главные критерии запуска
В Барнауле установили лежачего полицейского после жалоб на шум автомобилистов
Более 570 млн рублей направят на ремонт трассы Алейск-Буканское в Алтайском крае
Барнаульский ресторан «Место пасты» временно прекратил работу
В Алтайском крае продолжают незаконно добывать песок в реке Алей
Почти 200 тысяч жителей Алтайского края сделали прививки от гриппа
Более 5 тысяч барнаульцев приняли участие в сдаче норм ГТО в 2025 году
В диагностическом центре Алтайского края открыли современные лаборатории
Часть Октябрьского района Барнаула останется без горячей воды 16 сентября
Ремонт дороги и вертолётная площадка: въезд в Барнаул ожидают масштабные работы
Запись к врачу в Алтайском крае будет осуществляться по единому номеру
Комедия «Клёвый УLove» выходит в прокат при поддержке Юмор FM
Алтайские аграрии собрали более 3 млн тонн зерна
СК России взял на контроль дело об уничтожении курганов в Алтайском крае
Первый космонавт Монголии посетил барнаульские школы
В микрорайоне Затон отремонтировали мост через Бобровскую протоку