Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

“Алтай-пригород” разыграет поездку на незамерзающее озеро

«Алтай-Пригород» совместно с Туристским центром Алтайского края в скорых пригородных поездах «Калина Красная», «Восток» и «Просторы Алтая» проведут 4 декабря викторину, посвященную празднику «Алтайская зимовка», сообщает пресс-служба ЗСЖД.

Главный приз викторины – бесплатная поездка на Лебединое (Светлое) озеро в рамках туристической программы ОАО «Алтай-Пригород» «Познаем Алтай». Озеро известно тем, что оно не замерзает полностью и на нем зимуют лебеди-кликуны и утки.

Принять участие в конкурсе может любой пассажир скорых пригородных поездов. Для этого необходимо получить специальный бланк у проводника, ответить на ряд вопросов на тему истории и культуры Алтайского края, заполнить анкету и передать заполненный бланк проводнику.

Победителей определят с 9 по 11 декабря 2015 года в ходе проведения жеребьевки среди участников, правильно ответивших на все вопросы викторины. Результаты викторины будут опубликованы на сайте www.altayprigorod.ru.

Открытие праздника «Алтайская зимовка» состоится 12 декабря в Барнауле и будет посвящено началу зимнего туристического сезона в регионе. Одной из главных площадок праздника станет ипподром, куда жители и гости Алтайского края из Бийска и Рубцовска смогут добраться на пригородных поездах. Здесь состоится празднично-развлекательная программа, яркие зрелищные выступления спортсменов, забег Дедов Морозов со Снегурочками, также будет работать ярмарка сувенирной и ремесленной продукции.

Читайте ещё:

Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула

В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой

Максим Сабына избран главой Первомайского района

Новости

Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным
Благодаря инфраструктурным кредитам в Алтайском крае построили 325 тысяч квадратов жилья
Почти 2 тысячи тонн пшеничной муки высшего сорта впервые поставили из Алтая в Гонконг
В Хабарском районе дорожники вытащили фуру из кювета
В Барнауле усилили борьбу с нелегальными таксистами
Охранное предприятие из Симферополя занесли в чёрный список в Барнауле
В Барнауле сразу на двух участках перекрыли полосы из-за ремонта водопровода
Детский сад в Славгороде отремонтируют после 10 лет простоя
В Барнауле из-за повреждения водопровода без воды остались 119 частных домов и многоэтажка
В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году
Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни
В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах
Аномальные морозы до -42 градусов придут в Алтайский край в конце февраля
В Барнауле начали готовиться к весеннему паводку