Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Грабитель напал на офис кредитной организации в Тальменке

В Тальменке сотрудники полиции задержали ранее судимого молодого человека 1996 года рождения, подозреваемого в разбойном нападении.

В ходе следствия установлено, что молодой человек пришел в офис одной из финансовых организаций, выдающих денежные займы и пытался получить там деньги, но получил отказ.

На следующий день он вернулся в этот же офис с ножом и заставил сотрудницу организации отдать ему денежные средства в сумме 37000 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Уже на следующий день он был задержан полицией. Задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что пошел на это из-за долгов.

При задержании сотрудники полиции изъяли у подозреваемого часть похищенных денег (около 30000 рублей).

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов
Ночной пожар уничтожил склад на улице Промышленной в Барнауле
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому