Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин решил получить депутатскую неприкосновенность

Мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин подал пакет документов для регистрации в качестве кандидата на предварительном голосовании по определению кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу в Республике Алтай от «Единой России».

Комментируя решение столичного градоначальника, руководитель информационно-аналитического отдела городской мэрии Галина Ахламенок заявила: «Лично у меня не вызывает сомнений, что Виктор Александрович, станет одним из самых достойных кандидатов в Государственную Думу, в которой сейчас ощущается сильный дефицит политиков-практиков. Имея огромный опыт руководителя, сильный характер и собственное мнение, он не станет рядовым депутатом-статистом, а будет эффективно решать реальные проблемы наших земляков, республики и страны. О своем решении принять участие в предварительном голосовании мэр города расскажет лично на пресс-конференции».
Ожидается, что основными соперниками Виктора Облогина будут спикер Госсобрания Республики Алтай Иван Белеков и глава Чемальского района Родион Букачаков.
Напомним, что недавно в мэрии Горно-Алтайска и дома у Виктора Облогина проходили обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве при продаже автомобиля, принадлежавшего муниципалитету. Сам Виктор Облогин считает, что действия следственных органов вызваны «политическим заказом». Несколько свидетелей по данному делу уже отказались от своих показаний и направили жалобу Президенту России Владимиру Путину по факту давления со стороны следователей СУ СК.
Вполне возможно, что избрание в Государственную Думу поможет Виктору Облогину получить неприкосновенность и избежать наказания, а некие “темные силы” смогут поставить во главе Горно-Алтайска “своего” человека. Такой компромиссный вариант смог бы разрешить резонансный конфликт вокруг фигуры мэра Горно-Алтайска. Вопрос только в одном – захотят ли жители региона, чтобы их в Государственной Думе представлял Виктор Облогин?!

Читайте ещё:

Девятилетний ребенок провалился под лёд в Смоленском районе

Пользователи МТС на Алтае получили уведомления об ухудшении качества мобильной связи

Предприниматели 35 районов Алтайского края получили грантовую поддержку

Новости

Улицу Красный Текстильщик в Барнауле перекроют до конца декабря
Новый антирекорд: мошенники обманули пенсионерку из Барнаула на 13 миллионов рублей
Более 400 мест выхода на лёд проверят в Алтайском крае
Более 300 человек в год получают помощь в барнаульском центре социальной адаптации
Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Кутузова в Барнауле
Девятилетний ребенок провалился под лёд в Смоленском районе
Пользователи МТС на Алтае получили уведомления об ухудшении качества мобильной связи
Прямое авиасообщение между Барнаулом и Паттайей восстановили
Предприниматели 35 районов Алтайского края получили грантовую поддержку
Премьера «Щелкунчика» состоялась в Алтайском театре кукол «Сказка»
Новую автомойку планируют открыть в историческом центре Барнаула
Глава Республики Алтай проведет прямую линию 11 декабря
В Алтайском крае открыли новую противотуберкулезную поликлинику
Все муниципалитеты Алтайского края впервые полностью готовы к отопительному сезону
Знаменитых белокурихинских «Оленей» отреставрируют в 2026 году
В аэропорту Горно-Алтайска выявили нарушения в сфере общественного питания
РЖД направили более 6 млрд рублей на новые поезда в Алтайском крае
В Алтайском крае модернизировали животноводческий комплекс на 130 млн рублей
Незаконное владение кошкой обернулось для барнаульца судебным решением о возврате и штрафом
В Барнауле стартовал конкурс «Педагогический дебют» для молодых педагогов