Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Работа по профилактике природных пожаров продолжается

На территории Алтайского края за минувшие сутки выявлено 2 пала растительности (Зональный, Кытмановский районы). В  Кытмановском районе гражданин привлечен к административной ответственности, составлен протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, в Зональном районе проводится проверка, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным космического мониторинга днём на территории Алтайского края зафиксировано 2 термически активные точки в пятикилометровой зоне от населенных пунктов, из них одно возгорание ликвидировано, одно локализовано.

Всего за сутки работали 7 маневренных групп (80 человек, 27 едениц техники). На всей территории края работало 11 патрульно-маневренных групп (55 человек, 11 едениц техники) и 172 патрульные группы (415 человек, 143 еденицы техники). В крае работают 2 группы спасателей Сибирского спасательного центра с задачей оказания помощи муниципальным образованиям края по обследованию территорий, подверженных угрозе лесного пожара и профилактической работе с местным населением.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: в связи с введением особого пожароопасного режима нарушителям полагаются штрафы в двойном размере. С 20 апреля за разведение костров в лесах физическим лицам придется заплатить до 10 тыс. рублей, должностным – до 100 тыс. рублей, а юридическим – до 2 млн. рублей. К сумме штрафа также может прибавиться сумма ущерба, нанесенного лесному фонду и затраты на тушение. За сжигание травы на полях и в населенных пунктах физические лица должны заплатить до 8 тыс. рублей, должностные – до 60 тыс. рублей, юридические – до 1 млн рублей. Если же огонь причинил существенный ущерб или привел к гибели людей, наступает уголовная ответственность.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю – 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номерам: 101 или 112.

Читайте ещё:

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае

14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале

УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае

Новости

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ
Почти 250 тысяч семей получили маткапитал в Алтайском крае
В Алтайском крае выявили 20-й очаг бешенства с начала года
Коммунальные службы Барнаула готовы к паводковому сезону
В ДТП с участием школьного автобуса в Барнауле пострадали дети
Юбилейная выставка алтайской художницы Ковешниковой стартует в Барнауле
Почти 13 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли в Рубцовске
В Алтайском крае примут 23 специалиста по программе «Земский работник культуры»
Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае
Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу
Виктор Томенко поздравил жителей края с Днем наставника
Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте
В трех городах Алтайского края отремонтируют 27 км дорог