Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Западно-Сибирской железной дороге проходят праздничные мероприятия

Во всех регионах дороги чествуют ветеранов войны и тружеников тыла, в коллективах проходят встречи с ветеранами, торжественные собрания и митинги. Отметим, что в настоящее время в дорожной организации ветеранов состоят 354 участника Великой Отечественной войны, 4051 труженик тыла, 44 бывших узника концлагерей.

Традиционно в трудовых коллективах дороги проходят весенние субботники. В этом году с инициативой об их проведении выступили коллективы эксплуатационных локомотивных депо Омск, Белово и Карасук, железнодорожной станции Алтайская, Калачинской дистанции пути. Заработанные на субботниках средства будут направлены на улучшение социально-бытовых условий участников Великой Отечественной войны и ветеранов-железнодорожников.

Организованы заезды ветеранов в санатории-профилактории дорожного подчинения, проводятся молодежные акции по оказанию помощи ветеранам. В дошкольных и школьных учреждениях проходят викторины и конкурсы.

В эти дни в Омском регионе магистрали железнодорожники продолжают высадку деревьев на аллее 70-летия Победы в сквере им. З.И.Лобкова. В пятницу, 6 мая, на площади перед пригородным вокзалом пройдет праздничный концерт, в котором примут участие хор совета ветеранов-железнодорожников, коллективы омского областного студенческого отряда и клуба «Юный железнодорожник». В течение дня в здании пригородного вокзала для пассажиров будут демонстрировать фильмы на военную тематику. Открытки с поздравлениями подготовили своими руками учащиеся школы-интерната №20 ОАО «РЖД», они будут вручаться участникам торжественного собрания в Омском регионе дороги.

В Новосибирске праздничные мероприятия начались 5 мая. Ветераны- железнодорожники возложили цветы к Монументу Славы павшим воинам-сибирякам, стелам героев-железнодорожников. В этот же день состоялось чаепитие и концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников. 9 мая в Первомайском районе города пройдет традиционный велопробег, организованный работниками Инского железнодорожного узла, принять участие в котором смогут все желающие.

На территории управления Кузбасского региона магистрали в пятницу, 6 мая, на аллее памяти солдатам Великой Отечественной войны ветераны-железнодорожники возложат цветы к мемориальному камню. Затем перед участниками войны и тружениками тыла выступят лауреаты конкурса «РЖД зажигает звезды». Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут также в этот день в Тайге, Белово, Томске и Новокузнецке, где ветеранов-железнодорожников поздравят воспитанники детских садов, студенты Тайгинской кадетской школы, Томского железнодорожного техникума, Тайгинского института железнодорожного транспорта и юные железнодорожники школы-интерната № 19 ОАО «РЖД» на станции Новокузнецк.

В четверг, 5 мая, на железнодорожном вокзале Барнаул состоялся праздничный концерт для пассажиров и приглашенных ветеранов. Перед гостями выступили алтайские творческие коллективы, сольные исполнители, творческие представители железнодорожной отрасли, воспитанники детских садов ОАО «РЖД».

6 мая при посадке в скорый пригородный поезд «Калина красная» на станции Барнаул проводники, одетые в военную форму времен Великой Отечественной войны, будут раздавать пассажирам Георгиевские ленты. Кроме того, в пути следования поезда для пассажиров будет приготовлена по рецептам военного времени бесплатная каша, а также будут продемонстрированы военные фильмы, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Отметим, что в День Победы, 9 мая, в 12:00 по московскому времени на всех вокзалах страны локомотивы подадут звуковой сигнал – «Гудок памяти».

Читайте ещё:

Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения

В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса

Новости

Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы
В Алтайском крае с 1 января проиндексированы социальные выплаты семьям и льготникам
Черемновский сахарный завод в Алтайском крае переработал более 800 тысяч тонн свеклы
Энергетики Барнаула готовятся к экстремальным морозам до -39°C
Комитет по образованию Барнаула установил размер компенсации на питание для детей с ОВЗ
В Алтайском крае и Барнауле 12 и 13 января ожидается резкое ухудшение погоды
Театры Алтайского края показали почти 400 спектаклей за новогодние каникулы
Страховые пенсии в Алтайском крае с января выросли на 7,6%
В Алтайском крае на ремонт 15 мостов направили 1,4 млрд рублей
Более миллиарда рублей направили на развитие общественного транспорта в Алтайском крае
Более 300 барнаульских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
«Шишковка» назвала самые популярные краеведческие книги 2025 года
Алтайский горнолыжник Семён Ефимов взял серебро на международных соревнованиях в Италии
На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах