Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Неоднократно судимый житель Алтайского края приговорен судом к строгому режиму за незаконное хранение боеприпасов

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Барнаула в отношении гражданина РФ Андрея Мицкевича, 1968 г.р. по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов).

В ходе проводимых сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что Мицкевич занимался незаконной скупкой и последующей перепродажей оружия и боеприпасов. Для временного хранения товара использовался частный дом, расположенный в одном из районов г.Барнаула. В результате проведенного ОРМ “Обследование зданий и сооружений” по данному адресу были обнаружены более 280 боеприпасов различного калибра и макет автомата АК-74, который осужденный выдавал за реальное оружие потенциальным покупателям. Все они изъяты из незаконного оборота.

В марте 2016 года УМВД России по г.Барнаулу на основании переданных из УФСБ материалов возбуждено уголовное дело.

Установлено, что Мицкевич ранее неоднократно отбывал наказание в исправительных колониях Алтайского края за незаконный оборот наркотиков, кражи и разбои, в том числе, с применением огнестрельного оружия.

На этот раз суд вынес Мицкевичу приговор в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

УФСБ России по Алтайскому краю обращается к граждан, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Читайте ещё:

Гостиничная сеть Azimut Hotels построит в Белокурихе отель 5*

Более 2,2 млн рублей направили семьям Советского района на газификацию

В Барнауле 400 выпускников сдают ОГЭ по пяти предметам в резервный день

Новости

У самолёта Горно-Алтайск – Новосибирск возникли проблемы на взлёте
Гостиничная сеть Azimut Hotels построит в Белокурихе отель 5*
Более 2,2 млн рублей направили семьям Советского района на газификацию
В Барнауле 400 выпускников сдают ОГЭ по пяти предметам в резервный день
Дорожные службы Барнаула готовятся к зимнему сезону
В центре Барнаула ограничат движение из-за строительства газовых сетей
Аграрии Алтайского края заготовили более 240 тысяч тонн силоса
В школах Барнаула увеличили часы истории за счет сокращения обществознания
В Барнауле вырубили деревья ради парковки на проспекте Ленина
В Барнауле ищут подрядчика для переноса троллейбусного кольца
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП на въезде в Бийск
167 сел Алтайского края подключили к современной связи
Экс-директора кондитерского предприятия осудили за производство алкоголя в Алтайском крае
В Алтайском крае направили 64 млн рублей на ремонт медоборудования
Более 320 беременных студенток из Алтайского края получили выплаты по 100 тысяч рублей
В барнаульских школах не станут выставлять оценки за поведение
Барнаульский «Темп» завершил выступление в Кубке России по футболу
В Барнауле на месяц ограничат движение на улице Интернациональной
Жительницы Республики Алтай сохраняют право на детские пособия при ликвидации предприятия
Старейшая жительница Алтайского края ушла из жизни в 106 лет