Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Второй любительский кросс-кантри веломарафон пройдет в Барнауле

14 августа на «Трассе Здоровья» состоится второй заезд любителей велоспорта. Им предстоит преодолеть дистанцию Чемпионата Алтайского края по кросс-кантри веломарафону – самому массовому по количеству участников. Ежегодно в гонке принимают участие более 160 человек, при поддержке большого количества зрителей – родственников и знакомых участников, других велосипедистов, приехавших поддержать своих товарищей по увлечению, да и просто людей, любящих активно и с пользой для здоровья проводить свободное время.
Для заезда выбрали проверенную и известную трассу, однако, заезд обещает быть интересным: ведь он соберет участников, которые уже успели прийти в форму и полные сил готовы бороться за первенство! Традиционно, будет девять разных категорий по возрасту участников, продолжительности и сложности трассы. Также, для всех участников соревнований предусмотрены приятные бонусы: бесплатная настройка велосипедов и прокат шлемов, питание на старте и финише, вода, красочный фотоотчет и награждение не только «тройки лидеров», а еще и тех, кто занял «четвертые» и «пятые» места. Главное условие: в гонке участвуют только велосипедисты-любители на исправных велосипедах!
Приглашаем всех велосипедистов и любителей активного отдыха принять участие в соревнованиях 14 августа на «Трассе здоровья». Начало регистрации в 10.30.
Участие в соревнованиях платное. Стартовый взнос и дистанция зависят от возраста и опыта участников. Узнать подробнее по процедуре регистрации можно по электронной почте s9132159917@gmail.com или по телефону +7 923 652 7995 (Владислав). Предварительная регистрация проходит до 13 августа (время окончания приема заявок — 18.00).
Более подробная информация о соревнованиях в группе во «ВКонтакте» (https://vk.com/akfvs) и на сайте www.velobarnaul.ru.

Справка:
Соревнования велолюбителей проходят в Барнауле с 2012 года. Традиционно в соревнованиях принимают участие велосипедисты из Новосибирска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Бийска, Белокурихи и различных районов Алтайского края. Ежегодно в них принимают участие от 160 до 340 человек. Следующая велогонка состоится в День Города. Она станет завершающим этапом соревнований в рамках Чемпионата Алтайского края Алтайской краевой Федерации велоспорта.

Читайте ещё:

Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий

Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея

С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей

Новости

В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение
С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ
На трассе Барнаул – Рубцовск ввели ограничения из-за метели и гололеда
В Барнауле мошенники звонят жителям под видом сотрудников водоканала
На окраине Барнаула в январе начнут строить новый торговый центр
В Алтайском крае более 267 тысяч человек прошли обучение первой помощи
Алтайский край представил планы развития после года рекордов в сельском хозяйстве
В Москве пропал бывший депутат Госдумы, уроженец Алтайского края Николай Герасименко
В Барнауле утвердили 14 площадок для запуска новогодних фейерверков