Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Рубцовске раскрыто особо-тяжкое преступление, совершенное в 2010 году

В 2010 году на одной из автозаправочных станций города Рубцовска было совершено разбойное нападение на инкассатора, перевозившего денежные средства. В результате нападения мужчине было причинено огнестрельное ранение, от которого он скончался на месте происшествия, а злоумышленник завладел 50 тысячами рублей.

По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Долгие годы лица, совершившие преступление были не известны. Раскрыть особо-тяжкое преступление удалось совместными действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников территориального органа ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время установлено, что 56-летний житель города Рубцовска, планируя совершить ограбление инкассатора, незаконно приобрел огнестрельное оружие. После чего тщательно приготовившись к совершению преступления, вступил в сговор со своим знакомым и совершил нападение на инкассатора.

Сегодня мужчина признался в совершении преступлений, на месте совершения преступления подтвердил свои слова и добровольно выдал орудие преступления. Сотрудниками СКР, совместно с полицейскими края и сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю проводится работа по установлению причастности задержанного к другим тяжким и особо-тяжким преступлениям, совершенным в прошлые годы.

В отношении мужчины будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение