Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Рубцовске по горячим следам раскрыто убийство местного жителя

Днем 22 августа на кровати в одной из комнат собственного дома молодая жительница города Рубцовска обнаружила тело своего 57-летнего отца с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения мероприятий по закреплению следов преступления.

По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным слаженным следственным действиям следователей Следственного комитета и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников территориального подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю преступление удалось раскрыть в короткие сроки и установить подозреваемого. Им оказался 49-летний знакомый потерпевшего.

В настоящее время следствием установлено, что 19 августа 2016 года в ходе распития спиртного между двумя мужчинами, которые временно проживали в одном доме произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом по телу хозяина дома. После чего скрылся с места происшествия, предприняв меры конспирации совершенного преступления, закрыл дом в котором находился и выкинул ключи.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Новости

Клещи проснулись: более 250 пострадавших в Алтайском крае и Республике Алтай за месяц
350 счастливчиков и гранты: стартовал набор на АТР‑2026
В Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов
В Барнауле полицейские задержали молодого человека с “синтетикой”
Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен
“Операция «Панда”: Юмор FM заряжает кинопремьеру
Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) выступит партнером тура легендарного диджея Пола Окенфолда по России
Паводок пошел на спад: гидрологическая обстановка в Алтайском крае стабилизируется
Как правильно встретить сезон березового сока и не навредить природе
Код из SMS стоил пенсионерке 100 000 рублей: полиция ищет “врачей-оборотней”
“Динамо” – “Носта”: от надежды к безнадёжности
Сезон аллергии открыт: первые симптомы и меры профилактики
5 веских причин прямо сейчас сменить резину на летнюю
“Юмор FM” стал партнёром новой экранизации “Приключений желтого чемоданчика”
В Кремле пройдёт “Дискотека Детского радио”
В Алтайском крае сохраняется риск подтоплений: уровень воды в реке Кулунда превысил критическую отметку
Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов
“Показательные толпы” вместо уборки: как субботник стал PR-спектаклем
Когда в Алтайском крае закончится отопительный сезон?
“Черкизово” инвестирует в Сибирь: как покупка за полмиллиарда укрепляет продовольственную безопасность страны