Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульская ТЭЦ-3 СГК сохраняет место в десятке экономически эффективных генерирующих предприятий России

Барнаульская ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании по-прежнему остается в числе самых экономически эффективных генерирующих предприятий России по данным рейтинга НП «Совет рынка», составленного по итогам второго квартала текущего года.
Станция заняла девятое место в рейтинге «Генерирующие компании: эффективность на рынке». Рейтинг составляется для оценки и сопоставления эффективности предприятий-производителей электроэнергии, функционирующих в границах ценовых зон оптового рынка, с точки зрения удельных себестоимости и прибыли на единицу выработки. В аналогичном рейтинге за предыдущий период ТЭЦ-3 также занимала эту строчку.
В рэнкингах, на основе которых составляется данный рейтинг, Барнаульская ТЭЦ-3 также занимает достойные места и улучшает показатели. Так, по удельной стоимости производства 1 МВт-ч электрической энергии станция находится на 9 позиции. Что касается показателя удельной прибыли на 1 МВт-ч, то ТЭЦ-3 занимает 15 место среди 72 компаний – по сравнению с предыдущим периодом показатель поднялся на один пункт.
В данный рейтинг попала также Красноярская ТЭЦ-1 СГК, занявшая восьмую строчку.
Рейтинг АИС «Рынки электроэнергии и мощности» регулярно обновляет некоммерческое партнерство «Совет рынка». Целью публикации рейтингов является выбор лучших компаний отрасли и субъектов Российской Федерации в таких сферах как: выполнение генерирующими компаниями инвестиционных программ по ДПМ; эффективность генерирующих и сбытовых компаний; инвестиционная привлекательность электроэнергетики субъектов Российской Федерации и других.

Читайте ещё:

Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей

Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска

Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде

Новости

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю получил звание генерал-лейтенанта полиции
Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей
В Алтайском крае изменят расчет компенсации за отопление для льготников
Специалисты проверили радиационную безопасность земель вдоль строящейся федеральной трассы в Алтайском крае
Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска
В Бийском районе строят новый мост через реку Неня за 180 млн рублей
Алтайский край направит более 70 млн рублей на инструменты для школ искусств
Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде
Театры и музеи Алтайского края присоединятся к акции «Ночь искусств-2025»
В Барнауле объявили аукцион на развитие территории «Поток»
Жительницы Барнаула смогут бесплатно пройти диагностику рака груди
Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов
Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост
Радио «Юмор FM» разыграет миллион рублей в День народного единства
Первый трамвайный эвакуатор за 25 млн рублей появился в Барнауле
В Алтайском крае продолжается ремонт важной опорной трассы
Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко
Уборочная кампания в Алтайском крае завершена на 94%
В Барнауле пройдет творческий вечер с алтайской художницей Евгенией Октябрь
В строящемся здании на Попова в Барнауле произошел пожар