Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

В Ставрополе состоялся финал Общероссийской национальной премии «Студент года 2016»

В финале премии приняли участие более двухсот студентов со всей России – лучших в своих регионах. Алтайский край представили финалисты всероссийского очного этапа – семь студентов вузов и ссузов. Поехать в г. Ставрополь отстаивать честь региона и побороться за звание лучших студентов России смогли четверо студентов.
В номинации «Иностранный студент года 2016» Алтайский край представлял студент Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина – Боровиков Иван.
«Впечатления от участия в премии Студент года 2016 самые позитивные. С самого момента встречи все было шикарно. Организаторы стремились к самому объективному выбору победителя. Для этого было создано очень авторитетное жюри с многолетним опытом работы, установлены одинаковые для всех участников регламенты времени и критерии оценки. Однако, достичь этого на 100% у организаторов не получилось, одно из конкурсных испытаний – деловая игра – была непонятна не только участникам, но и судьям (по их собственному признанию). Отдельно хочется сказать о концертно-развлекательной программе. Она была очень насыщенной и разнообразной. Особенно в ней поражала самоотдача актеров. Также нельзя не отметить отдельно работу кураторов. Кураторы присутствовали с утра до вечера с конкурсантами, отвечали на любые вопросы, делали все, чтобы конкурсанты чувствовали себя уютно. С этой задачей они прекрасно справились. В заключении хочется пожелать будущим конкурсантам относится с долей юмора к испытаниям, их оценка все равно останется субъективной, и получать удовольствия от программы, экскурсий, общения и знакомства с новыми интересными людьми», – говорит Иван.
За звание «Журналист года – 2016» боролась студентка Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина Суслова Ксения.
Единственным участником, представлявшим профессиональное образование Алтайского края, стала студентка Бийского педагогического колледжа – Видякина Екатерина.
В номинации «Общественник года 2016» наш регион представила студентка Алтайского государственного института культуры – Юлия Ахматова – единственная участница из города Барнаула. Юлия также поделилась с нами своим впечатлением: «Когда я прошла в финал торжественной церемонии награждения победителей Алтайского регионального этапа, а далее Общероссийской национальной премии “Студент года 2016” в г. Ставрополе, мне было радостно и в то же время волнительно, ведь я представляла не только себя, но и любимый вуз, в котором обучаюсь, а также Алтайский край. И я была единственная представительница из г. Барнаула. Моя победная номинация “Общественник года” – эта одна из лучших номинаций по моему мнению, ведь это студент, активно проявивший себя в студенческой жизни образовательной организации, участник и организатор мероприятий различного уровня, внесший значимый вклад в улучшение жизни студенчества и местного сообщества. Данный конкурс – это большой опыт, и поучаствовать в нём должен каждый студент с активной жизненной позицией Это невероятный уровень, студенты со всей России! Честно признаться, я влюбилась в город Ставрополь, он безумно красивый. Я довольна, что я рассказала о родном Алтайском крае и пригласила участников в гости, рассказала о молодёжном движении “Школа Жизни”, которая объединяет активную молодёжь через идею наставничества, и о вузе, в котором обучаюсь, а также об общественной деятельности города. Я бы хотела пожелать всем студентам принимать участие в подобных конкурсах, ведь они позволяют укрепить свою личность, развиваться и добиваться новых вершин и побед».
Премия «Студент года» не имеет аналогов в Российской Федерации. Организатором премии выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Общероссийской молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». Организатором Алтайского регионального этапа премии выступает Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи».
Вот что говорит о премии руководитель Алтайского регионального этапа – Константин Головач: «Региональный этап премии «Студент года» прошел в Алтайском крае второй раз, однако, впервые была организована церемония награждения участников и победителей. Сам по себе проект очень длительный, он включает в себя долгий подготовительный этап, который мы начали в регионе в мае этого года, процесс отбора заявок (август), оценку конкурсных материалов и церемонию награждения. Но на этом проект не заканчивается. Есть большой пост-сопроводительный процесс победителей регионального этапа до участия во всероссийском этапе. В этом году премия удалась. Мы определили 13 лучших студентов региона и смогли достойно, на мой взгляд, их сопроводить. Общий призовой фонд составил более 100 тыс рублей. Однако пришлось столкнуться с определенными сложностями. Главной стало – равнодушие бизнеса Алтайского края в поддержке студенчества. Сегодняшние студенты – будущие работники предприятий, однако поддерживать их соглашаются единицы. Поддержка заключается не только в виде наград – но и возможности отправить студентов на всероссийский этап. Это сделать не всегда готовы образовательные организации и бизнес сообщество региона. Уже сейчас начата работа по проведению регионального этапа премии в 2017 году. Его финал планируется провести уже в апреле 2017 года. Мы собираемся только повышать уровень данного мероприятия и вовлекать образовательные учреждения в процесс организации и проведения регионального этапа».
Номинантам Алтайского края не удалось стать победителями всероссийского этапа, однако, вызывает гордость, что в Алтайском крае есть молодежь, способная бороться за честь региона на уровне страны!

BZSs792fRAU

yNxrYY36b7A zchQzo3dc8c zUNRrweMGFI

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»