Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайский проект «Поверь в себя»: «Эти дни останутся в наших сердцах на всю жизнь!»

В Барнауле состоялся гала-концерт детского музыкального телеконкурса «Поверь в себя». Второй год генеральный партнер проекта – Сибирская генерирующая компания. Директор Барнаульской ТЭЦ-2 СГК Александр Лукьянов вручил на заключительном празднике награду участнику с редким академическим голосом.
Два года назад на Алтае появился конкурс с символичным и мотивирующим названием – «Поверь в себя!». Около 250 детей побывали на его отборочных турах. 30 ребят стали участниками проекта. Все они получили уникальную возможность репетировать и выступать перед зрителями на лучшей сценической площадке края. Каждый из них подготовил песню в сопровождении оркестра «Сибирь», а в этом году еще и инструментальной группы. В некоторых номерах были задействованы солисты хореографических коллективов и хора «Сибиряночка». Самое передовое оборудование было установлено в зале для трансляции концертов по телевидению и в сети интернет. Клипы набрали сотни, а порой и тысячи просмотров. Любители музыки с разных уголков мира приняли участие в голосовании за понравившегося артиста. В этом году самой отдаленной точкой, откуда поступил звонок, стали Сейшельские острова. 5 тысяч зрителей смогли увидеть это потрясающее музыкальное шоу вживую.
«Для Алтайского края проект «Поверь в себя!» – большое и значимое музыкальное событие, – сказал, выступая перед зрителями, директор ТЭЦ-2 Александр Лукьянов. – Я рад, что мы, энергетики, имеем к нему непосредственное отношение. Поддержка одаренных детей – это одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности Сибирской генерирующей компании». Александр Лукьянов вручил наградуСемену Белых – единственному юноше второго сезона, он несколько лет профессионально занимается академическим вокалом. В этом году подросток стал стипендиатом программы Алтайского отделения Российского детского фонда «Одаренные дети» – ее тоже полностью финансирует Сибирская генерирующая компания. «Такой голос как у Семена – это явление для Алтайского края. Поверьте моему опыту, – отозвалась об участнике преподаватель классического вокала Мария Парфенова. – Я верю в этого мальчика!».
«Семен, ты – большой молодец! – сказал, вручая награду, Александр Лукьянов. – Среди работников ТЭЦ-2 много поклонников твоего творчества. Желаю тебе больших побед, удачи! Хочу пригласить тебя выступить на нашем празднике, посвященном Дню энергетика, который состоится 22 декабря в театре музыкальной комедии. Для сотрудников предприятий СГК – это будет хорошим подарком». Персональное приглашение получили и солисты хореографического коллектива «Матрешки», они помогли Семену сделать более зрелищным и эмоциональным его номер для гала-концерта – песню «Лизавета» из кинофильма «Александр Пархоменко» (1942г.).
Победителем второго сезона проекта «Поверь в себя» стала Ксения Чубарова из Барнаула. Одним из самых ярких ее номеров была композиция «Somebody to Love». Лев Шапиро – член жюри, композитор и музыкант, прослушав песню, сказал: «Если бы сейчас в зале присутствовал Фредди Меркьюри, ему бы это точно понравилось!». На гала-концерте Ксения, еще не зная о свей победе, обратилась к зрительному залу: «Спасибо всем, от кого зависела судьба второго сезона, за то, что поддержали этот проект, дали нам шанс. Эти дни останутся в наших сердцах на всю жизнь!».
«За два года проект «Поверь в себя» стал настолько авторитетным конкурсом, что попасть в ряды его участников – это уже признание и показатель уровня мастерства, – поделился автор и продюсер проекта Максим Гольдберг. – В прошлом году были сильные ребята, но в этом пришли готовые артисты, которые умеют работать и умеют петь. К отборочным турам они усиленно готовились. Поэтому, когда долго не объявляли о начале второго сезона, начались звонки от встревоженных детей, родителей, педагогов… От всех нас большое спасибо руководству Сибирской генерирующей компании за то, что второй раз поддержали этот яркий, добрый праздник музыки!».

1 2 3

Читайте ещё:

В Алтайском крае две девочки отравились ядом для грызунов, одна погибла

На первый взнос по ипотеке в Алтайском крае копят 4,5 года

В Алтайском крае только 49 гостевых домов из 350 прошли обязательную регистрацию

Новости

В Алтайском крае две девочки отравились ядом для грызунов, одна погибла
На первый взнос по ипотеке в Алтайском крае копят 4,5 года
В Алтайском крае только 49 гостевых домов из 350 прошли обязательную регистрацию
Зимние каникулы у школьников Алтайского края продлятся с 31 декабря по 11 января
В Алтайском крае проходит декада мероприятий в поддержку людей с инвалидностью
В Алтайском крае открыли новый мост через реку Паньшиха
В Алтайском крае открыли новый сельский клуб за 36 млн рублей
Главу Барнаула Вячеслава Франка наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Минсоцзащиты Алтайского края разъяснило сроки выплаты компенсации за ЖКУ многодетным семьям
Новогодние представления для младших школьников Барнаула пройдут с 18 по 30 декабря
Памятник детям войны открыли в Алтайском крае к 80-летию Победы
Бийск отметил 20-летие присвоения статуса наукограда России
Троих участников преступной группы задержали в Алтайском крае за обналичивание средств
Алтайское отделение Русского географического общества признали одним из лучших в стране
ФАС предупредила алтайские АЗС о недопустимости ограничения продажи топлива
На станции Заринск в Алтайском крае поезд смертельно травмировал мужчину
В Барнауле закроют переулок Ядринцева из-за ремонта кабельной линии
На проблемных участках Чуйского тракта в Алтайском крае усилили снегоочистку
Главу Советского района обвинили в халатности при реконструкции школы
Жителя Камня-на-Оби оштрафовали за кражу государственных наград