Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники Алтайского края перейдут на усиленный режим работы в выходные

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на ближайшие выходные. Днем 4 и ночью 5 февраля 2017 года на территории региона прогнозируют снег, местами сильный, метель, в южных районах мокрый снег, усиление ветра до 19-24 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ожидается похолодание.
Дорожные организации, обслуживающие федеральные автомобильные трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт», при ухудшении погодных условий будут переведены в усиленный режим работы для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда. Контроль над дорожной обстановкой круглосуточно ведут в центре управления производством, для этого на федеральных трассах региона установлено 24 метеостанции и 71 пост фотовидеофиксации, дорожная техника оснащена бортовыми комплексами ГЛОНАСС. В минувшие сутки, 2 февраля, на снегоочистке было задействовано 128 единиц специализированной дорожной техники. При необходимости количество будет увеличено: на линию одновременно могут выйти 256 машин.
Для обработки дорожного полотна уже израсходовано более 23 тыс. тонн песко-соляной смеси. Запасы противогололедных материалов к началу сезона составляли 25 тыс. тонн, – это сто процентов требуемого норматива. Высокий расход реагентов обусловлен ранним переходом в режим зимнего содержания, с 10 октября, и обильными осадками на протяжении сезона. При этом, заверяют в ФКУ Упрдор «Алтай», проблем с проездом по федеральным дорогам не возникнет:
«Подрядные организации будут пополнять запас противогололедных материалов. Есть закрытые склады, где можно осуществлять перемешивание песка и хлоридов – полученная песко-соляная смесь соответствует требованиям, – пояснил заместитель начальника Владимир Дубровский. – Пескобазы расположены в среднем через каждые 40 километров, это позволяет организовать обработку дорожного полотна наиболее эффективно».
В случае возникновения нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай можно обратиться в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Алтай» по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

На озере Светлом в Алтайском крае становится больше лебедей

В Алтайском крае определили схему назначения импортных препаратов для тяжелых заболеваний

Чистая прибыль алтайских заводов сократилась на треть в этом году

Новости

На озере Светлом в Алтайском крае становится больше лебедей
Соцфонд выделил 2,5 млн рублей на услуги перевода для глухих и слепых в Алтайском крае
В Алтайском крае определили схему назначения импортных препаратов для тяжелых заболеваний
Чистая прибыль алтайских заводов сократилась на треть в этом году
В Алтайском крае собрали более тысячи подарков для детей в больницах
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул 8 декабря
В Бийске прогнозируют рост миграции из-за расширения оборонных заводов
Для уборки снега в Алтайском крае задействовали 260 единиц спецтехники
Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
В селе Шелаболиха открылась новая модельная детская библиотека
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю
В Барнауле перекрыли площадь Свободы для строительства новогоднего городка
Более 120 единиц техники вышли на ночную уборку снега в Барнауле
Более 200 тысяч жителей Алтайского края участвуют в волонтёрской деятельности
Дорожный фонд Алтайского края достиг рекордных 29 млрд рублей