Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники Алтайского края перейдут на усиленный режим работы в выходные

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на ближайшие выходные. Днем 4 и ночью 5 февраля 2017 года на территории региона прогнозируют снег, местами сильный, метель, в южных районах мокрый снег, усиление ветра до 19-24 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ожидается похолодание.
Дорожные организации, обслуживающие федеральные автомобильные трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт», при ухудшении погодных условий будут переведены в усиленный режим работы для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда. Контроль над дорожной обстановкой круглосуточно ведут в центре управления производством, для этого на федеральных трассах региона установлено 24 метеостанции и 71 пост фотовидеофиксации, дорожная техника оснащена бортовыми комплексами ГЛОНАСС. В минувшие сутки, 2 февраля, на снегоочистке было задействовано 128 единиц специализированной дорожной техники. При необходимости количество будет увеличено: на линию одновременно могут выйти 256 машин.
Для обработки дорожного полотна уже израсходовано более 23 тыс. тонн песко-соляной смеси. Запасы противогололедных материалов к началу сезона составляли 25 тыс. тонн, – это сто процентов требуемого норматива. Высокий расход реагентов обусловлен ранним переходом в режим зимнего содержания, с 10 октября, и обильными осадками на протяжении сезона. При этом, заверяют в ФКУ Упрдор «Алтай», проблем с проездом по федеральным дорогам не возникнет:
«Подрядные организации будут пополнять запас противогололедных материалов. Есть закрытые склады, где можно осуществлять перемешивание песка и хлоридов – полученная песко-соляная смесь соответствует требованиям, – пояснил заместитель начальника Владимир Дубровский. – Пескобазы расположены в среднем через каждые 40 километров, это позволяет организовать обработку дорожного полотна наиболее эффективно».
В случае возникновения нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай можно обратиться в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Алтай» по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае

Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных

В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов

Новости

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле
Полигон токсичных отходов на берегу озера в Яровом рискует оказаться в воде
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже мёда на маркетплейсе
Лабораторные исследования подтвердили качество алтайской водки
В Барнауле 156 молодых беременных студенток получили выплаты по 100 тысяч рублей
Ввоз 18 тонн казахстанских томатов запретили в Алтайском крае
Массовое нарушение правил парковки произошло в Барнауле из-за проведения «Альфа-Конфы»
В Алтайском крае проходят учения по подготовке к паводкам
Предприниматели края получили 7,25 млрд кредитов благодаря господдержке
Почему нельзя останавливать рекламу в кризис. Руководитель «Алтай FM» назвал главные ошибки бизнеса
Почти 50 млн россиян слушают радио еженедельно
Барнаульский роддом №2 может возглавить главврач центра «ДАР»
В Алтайском крае выявили 30-й очаг бешенства с начала года
В Алтайском крае построят 56 новых медучреждений
Двое жителей Алтая получили до 9,5 лет колонии за покушение на сбыт более полукилограмма наркотиков