Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае открыли федеральные трассы

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства принимает меры по обеспечению проезда на подведомственной сети автодорог. Последствия снегопадов в минувшие сутки устраняли более 200 дорожных машин.
Вечером 21 февраля, в 20:30, для всех видов транспорта открыли федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт», движение было ограничено на участке с 213 по 345 км. На автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан (с 15 по 299 км) движение для легковых автомобилей открыли 22 февраля в 03:00, для большегрузного транспорта и рейсовых автобусов – в 06:00.
Прошедшие сутки выдались особенно сложными для дорожных организаций региона: на расчистку федеральных трасс от снега вышли 233 дорожные машины, в ночь на 22 февраля несли дежурство и ликвидировали последствия снегопадов 83 единицы техники.
«Помимо основной работы, наши подрядчики зачастую приходят на помощь попавшим в беду водителям. Мы эту практику приветствуем и считаем, что безопасность автомобилистов должна быть в приоритете в любых ситуациях. А когда речь идет о большегрузном транспорте, поможет только тяжелая техника, которой нет ни у кого, кроме дорожников, – отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский. – В сложной ситуации 21 февраля оказался рейсовый автобус «Барнаул – Семипалатинск», подрядчики отбуксировали его в свой пункт обогрева в Поспелихе, туда же доставили всех пассажиров. На 183-м километре А-322 столкнулись два лесовоза с прицепами, дорожники отбуксировали транспортные средства с проезжей части, благодаря их оперативной работе удалось избежать большого затора. Очень помогают справляться с нештатными ситуациями на дороге сотрудники регионального Управления ГИБДД: механизмы взаимодействия у нас отлажены и приносят максимальный результат».
Как сообщают представители дорожных организаций, только на федеральных автодорогах во второй половине дня 21 февраля их сотрудники пришли на выручку владельцам 18 транспортных средств: возвращали на проезжую часть съехавшие в кювет автомобили, доставляли людей в пункты обогрева и временного пребывания.
Утром 22 февраля в регионе наблюдается улучшение погодных условий. Алтайский ЦГМС снял штормовое предупреждение, однако днем в северных и восточных районах, а ночью – на большей части территории прогнозируют снег, местами сильный, метель, гололедные явления.

Читайте ещё:

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей

Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия

Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии

Новости

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей
Ледоход на реках Алтайского края начнется во второй половине апреля
В Алтайском крае 23 марта потеплеет до +6 градусов
В Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара током
Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле
Полигон токсичных отходов на берегу озера в Яровом рискует оказаться в воде
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже мёда на маркетплейсе
Лабораторные исследования подтвердили качество алтайской водки