Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» участвуют в обучении будущих дорожников

Лекции для студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова читают сотрудники ФКУ Упрдор «Алтай». Подобные мероприятия проходят на регулярной основе, слушатели – студенты второго и четвертого курсов АлтГТУ, обучающиеся по направлению «технология транспортных процессов».

В число основных тем занятий вошли как общие, такие как структура дорожного хозяйства Российской Федерации, сеть федеральных автодорог страны, так и вопросы, актуальные для региона.

«Многим из сегодняшних студентов завтра предстоит работать в дорожных организациях Алтайского края, в том числе и на федеральных дорогах, – отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко. – Подготовка молодых специалистов в регионе ведется на достойном уровне, теоретическая база достаточная, не хватает практической направленности, понимания нюансов профессии. Наша цель в том и состоит: раскрыть специфику дорожной отрасли и ориентировать ребят на работу реальных условиях».

Он прочитал первый курс лекций и рассказал студентами о передовых технологиях, которые широко применяются на федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай – регенерации дорожной одежды методом холодного ресайклинга, устройстве тонкослойных покрытий типа «Новачип», применении полимер-битумных вяжущих.

Летом студентов ожидает работа в студенческих строительных отрядах, часть из них будет проходить производственную практику на федеральных дорогах. Такой опыт уже накоплен: в прошлом году стройотрядовцы трудились на трассе А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Бойцы успешно справились с поставленными задачами по ремонту и обслуживанию дороги и отметили, что возможность увидеть процесс изнутри и получить настоящий опыт – значимый для них этап обучения.

Читайте ещё:

Алтайскому краю списали более миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам

В Алтайском крае ожидается аномальная жара

Второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей стартует в Барнауле с 16 июня

Новости

29 безопасных пляжей и бассейнов: где можно купаться в Алтайском крае
Алтайскому краю списали более миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам
Прокуратура Алтайского края взяла на контроль расследование поджога в Барнауле
Жители Алтайского края могут получить налоговый вычет за лечение родителей
Губернатор Томенко анонсировал главные культурные события лета-2025 в Алтайском крае
Движение транспорта на Чуйском тракте в Алтайском крае временно ограничат
В Барнауле грудной ребенок пострадал в уличной драке: прокурор взял дело на контроль
Алтайский край улучшает доступ к заповедникам и нацпарку для туристов
Бывшего работника подозревают в поджоге маслозавода в Барнауле
Более 500 объектов Бийска временно останутся без горячей воды
Бастрыкин заинтересовался невыдачей жилья сироте из Алтайского края
«Три богатыря. Ни дня без подвига 2»: летний спецвыпуск стартовал при поддержке «Юмор FM»
Молодые учителя Алтайского края могут получить единовременную выплату в миллион рублей
Алтайский Роспотребнадзор выиграл суд против «Почты России»
Барнаульские «Темп» и «Полимер» одержали победы в очередном туре чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу
Прокуратура добилась расселения аварийного дома в Бийске
Алтайский край вошел в топ-10 регионов по капремонту домов в 2025 году
В Алтайском крае ожидается аномальная жара
Иван Нифонтов покидает пост министра спорта Алтайского края
«Рука Бога» помогла барнаульскому «Динамо» прервать серию неудач