Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прохождением по региону штормового фронта подразделения филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО “Россети”) – «Алтайэнерго» переведены в режиме повышенной готовности.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах.

По сведению Росидрометцентра на территории региона в конец дня 30 и сутки 31 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек, порывами до 28 м/сек., осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, гололедные явления. Такие природные явления могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования. Энергетики готовы оперативно реагировать на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов.

Особое внимание при мокром снеге с дождем уделяется линиям электропередачи и подстанционному оборудованию. Аварийно-восстановительные бригады Алтайэнерго полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю. Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения обеспечат передвижные дизель-генераторные установки (ДГУ). Они расположены в узловых подразделениях и готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты.

В особом режиме работает call – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний.

Читайте ещё:

В Алтайском крае ремонтируют инфекционный корпус детского центра почти за 580 млн рублей

В Алтайском крае за четыре года отремонтировали 94 школы на 8 млрд рублей

В Алтайском крае перевыполнили план по лесовосстановлению в полтора раза

Новости

Более 30 алтайских производителей представят свою продукцию на выставке «Алтайский улей»
Галина Берлизова стала заместителем начальника управления молодежной политики Алтайского края
В Алтайском крае ремонтируют инфекционный корпус детского центра почти за 580 млн рублей
В Алтайском крае за четыре года отремонтировали 94 школы на 8 млрд рублей
Около 150 артистов примут участие в гастрольном концерте к 185-летию Чайковского в Алтайском крае
В Алтайском крае перевыполнили план по лесовосстановлению в полтора раза
Более 1,5 тонн корма для животных отправили из Барнаула в ЛНР
Аэропорт Барнаула сохранит субсидируемые авиаперевозки в 2026 году
В Бийске до 2030 года построят более 72 тысяч «квадратов» нового жилья
Пациентам барнаульской поликлиники №14 нужно вызывать врача на дом через мессенджер MAX
Александр Воронов единогласно избран главой Солонешенского района
В Алтайском крае две девочки отравились ядом для грызунов, одна погибла
На первый взнос по ипотеке в Алтайском крае копят 4,5 года
В Алтайском крае только 49 гостевых домов из 350 прошли обязательную регистрацию
Зимние каникулы у школьников Алтайского края продлятся с 31 декабря по 11 января
В Алтайском крае проходит декада мероприятий в поддержку людей с инвалидностью
В Алтайском крае открыли новый мост через реку Паньшиха
В Алтайском крае открыли новый сельский клуб за 36 млн рублей
Главу Барнаула Вячеслава Франка наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Минсоцзащиты Алтайского края разъяснило сроки выплаты компенсации за ЖКУ многодетным семьям