Яндекс Погода
Загрузка погоды...

После капитального ремонта на участке «Чуйского тракта» в Бийском районе не зафиксировано ни одного ДТП

Капитальный ремонт федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» возобновили в Алтайском крае. Специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» проверили ход выполнения работ и обсудили актуальные вопросы с подрядными организациями.

квадрокоптер 06
Общая протяженность четырехполосного участка «Чуйского тракта» в Бийском районе порядка 20 км (км 353+700 – км 374+500), работы выполняются поэтапно. В прошлом году введен в эксплуатацию первый этап – пять километров, в 2017-м капитальный ремонт пройдет еще на десяти. Оставшийся участок включен в планы на 2018-й. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство разделительной полосы с двусторонним осевым металлическим барьерным ограждением.
«Разделение потоков полностью исключает выезд на встречную полосу. Позитивную динамику мы видим уже на первых пяти километрах капремонта. С момента ввода эксплуатацию, в октябре, по апрель 2017 года включительно на участке не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий», – отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко.
Он также заверил, что контроль над производством работ идет постоянно: «Подрядная организация положительно зарекомендовала себя на федеральных трассах Алтайского края, тем не менее выездные проверки регулярно проводит отдел контроля качества. Кроме того, на участке круглосуточно работает «Строительный контроль», – это специализированная организация, располагающая штатом квалифицированных специалистов и необходимым лабораторным оборудованием».

квадрокоптер 05
Сложность объекта, по словам подрядчиков, – в высокой интенсивности движения. В пиковые дни, в разгар туристического сезона, этот показатель достигает 17 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому требования к организации мест производства дорожных работ самые высокие: необходимо обеспечить максимальную безопасность участников дорожного движения на весь период капитального ремонта. Ввод 10-километрового участка в эксплуатацию запланирован на октябрь 2017 года.

Читайте ещё:

Юридическая фирма с “барнаульскими корнями” вошла в престижный рейтинг

Лучшее утреннее шоу – JOYСТИКИ на ENERGY

“Юмор FM” – лауреат национальной премии “Радиомания-2024”

Новости

Осторожно: в интернете появился новый способ мошенничества
Барнаульские КВНщики завершили сезон
Юридическая фирма с “барнаульскими корнями” вошла в престижный рейтинг
Слушатели ENERGY посетили концерт Дуа Липы в Куала-Лумпуре
Шутки Фоменко – к богатству: на «Юмор FM» вновь миллион-марафон
ENERGY: проводник в мир моды и стиля
Лучшее утреннее шоу – JOYСТИКИ на ENERGY
“Юмор FM” – лауреат национальной премии “Радиомания-2024”
“Юмор FM” – лауреат премии “Бренд года в России 2024”
Миллион-марафон: шутки Николая Фоменко каждый час на “Юмор FM”
Радио “Гордость” провело интерактивную площадку на слёте “Молодые патриоты – сила Сибири”
Первые в эфире – первые в горах!
Слушательница ENERGY отправится на концерт Дуа Липы в Куала-Лумпур
“Юмор FM” рекомендует новогоднее приключение “Поймай собаку, если сможешь”
ГИБДД объявило о начале “Стабилизации”
“В баню!”: выпускаем пар в кино с “Юмор FM”
Логотип медиагруппы Алтай FM представлен на конкурсе товарных знаков “Золотая блоха”
Более 130 единиц техники будет дежурить на алтайских федеральных дорогах
Госавтоинспекция Алтайского края обращается к пешеходам
ГИБДД предупреждает об ограничении движения на Чуйском тракте