Барнаулец выращивал в своей квартире марихуану
По версии следствия обвиняемый выращивал по месту жительства в своей квартире растения, содержащие наркотическое средство конопля (растение рода Cannabis), которое высушивал и измельчал, тем самым получал наркотическое средство каннабис (марихуану). Указанное наркотическое средств он сбывал жителям г. Барнаула.
При задержании сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю обвиняемого в его квартире, а также при иных обстоятельствах в ходе следствия были обнаружены и изъяты растения, содержание наркотическое средство, и наркотическое средство в крупном размере, которое обвиняемый сбывал и хранил в целях дальнейшего сбыта.
В ходе следствия на изъятые у обвиняемого денежные средства (более 100000 рублей), добытых преступным путем, наложен арест. Для обеспечения исполнения приговора на личный автомобиль обвиняемого также наложен арест на имущество.
Ему предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).
За совершение оконченного преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.
Читайте ещё:
На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев