Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульца будут судить за убийство жены, которое он совершил 14 лет назад

Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ноябре 2003 года обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к супруге, обусловленных чувством ревности ее к другим мужчинам, в течение нескольких часов периодически наносил ей удары в область головы. Приехавшие на вызов врачи «скорой помощи» констатировали смерть женщины. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, потерпевшая скончалась от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Долгое время особо тяжкое преступление оставалось не раскрытым в связи с отсутствием достаточной доказательственной базы вины мужчины, который создал себе алиби и не признавался в содеянном. Однако по происшествию почти 14-ти лет появилась оперативная информация о его причастности к совершению указанного преступления, в связи с чем следователем СК было возобновлено производство по уголовному делу. Уже под тяжестью имеющихся доказательств мужчина признал вину в содеянном и подробно при допросе и проверки показаний на месте рассказал об обстоятельствах случившегося.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы

Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции

Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца

Новости

В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы
Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции
Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца
Подростку из Заринска выплатят более 400 тысяч рублей за производственную травму
Алтайский край победил в общекомандном зачёте на играх «Большой Алтай» в Китае
В Барнауле обсудили причины роста аварий на теплосетях и водопроводе
На трассу к заповедникам и родине Калашникова в Алтайском крае направят более 370 млн рублей на ремонт
Архивы Алтайского края помогли 22 тысячам жителей получить выгодные пенсии
В Алтайском крае запланированы десятки патриотических мероприятий и установка новых памятников
Сельские Дома культуры Алтайского края получат 43 млн рублей на ремонт и оборудование
Дорожные службы Барнаула ведут круглосуточную уборку снега на улицах и площадях
Чуйский тракт в Майминском районе расширят до четырех полос
В Косихе после ремонта на 160 млн рублей открылся детский сад «Чебурашка»
Горно-Алтайский государственный университет избрал нового ректора
На развитие транспорта Барнаула направят 1,84 млрд рублей
Холодную воду отключили в 23 домах Барнаула из-за аварии на водопроводе
Учёные зафиксировали в Алтайском крае рекордную численность зимующих лебедей
Власти Барнаула приступили к планированию следующего отопительного сезона
Более 15 км трассы Алейск-Чарышское обновили в Алтайском крае в 2025 году
Алтайские депутаты озаботились незаконными граффити и расклейкой объявлений