Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Наталья Кувшинова приняла участие в открытии новой круглогодичной спортивной площадки

Депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова приняла участие в открытии новой круглогодичной спортивной площадки с искусственным покрытием для футбола в селе Бочкари Целинного района. На мероприятии присутствовали депутат АКЗС, генеральный директор Бочкаревского пивоваренного завода Вадим Смагин, глава администрации Целинного района Виктор Бирюков.
Наталья Кувшинова отметила, что благодаря компании «Бочкари» в Целинном районе появился ещё один качественный спортивный объект. “В последние годы государство уделяем серьёзное внимание развитию детского и юношеского спорта, особенно в сельской местности. Который год при утверждении федерального бюджета Государственная Дума контролирует наличие в Бюджете денежных средств, заложенных на строительство и ремонт сельских спортзалов и стадионов, приятно, что Алтайский край вот уже несколько лет находится в десятке регионов по объёмам финансирования”, – отметила Наталья Кувшинова.
Депутат ГосДумы вручила Почетную грамоту комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и памятные подарки детскому тренеру Владимиру Ащеулову.
“Спорт в сельской местности обладает огромным потенциалом. Сегодня необходима не только поддержка спорта высших достижений, но и развитие массового спорта. Важно, чтобы те условия, которые мы создаем, помогали детям и взрослым заниматься спортом и иметь беспрепятственный доступ к спортивным объектам. Для нашей компании всегда приоритетом было создание качественных условий жизни для наших жителей. В том числе и создание спортивной инфраструктуры. Сегодня это крытая ледовая арена, футбольное поле с искусственным покрытием, в планах – строительство спорткомплекса,” – подчеркнул Вадим Смагин.
После церемонии открытия на новой спортивной площадке был проведён первый межрайонный футбольный турнир на призы компании Бочкари, в котором приняли участие сборные команды Косихинского, Кытмановского, Целинного районов и команда компании «Бочкари».
По итогам турнира кубок победителя достался хозяевам турнира, команде завода «Бочкари».

Читайте ещё:

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае

Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных

В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов

Новости

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле
Полигон токсичных отходов на берегу озера в Яровом рискует оказаться в воде
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже мёда на маркетплейсе
Лабораторные исследования подтвердили качество алтайской водки
В Барнауле 156 молодых беременных студенток получили выплаты по 100 тысяч рублей
Ввоз 18 тонн казахстанских томатов запретили в Алтайском крае
Массовое нарушение правил парковки произошло в Барнауле из-за проведения «Альфа-Конфы»
В Алтайском крае проходят учения по подготовке к паводкам
Предприниматели края получили 7,25 млрд кредитов благодаря господдержке
Почему нельзя останавливать рекламу в кризис. Руководитель «Алтай FM» назвал главные ошибки бизнеса
Почти 50 млн россиян слушают радио еженедельно
Барнаульский роддом №2 может возглавить главврач центра «ДАР»
В Алтайском крае выявили 30-й очаг бешенства с начала года
В Алтайском крае построят 56 новых медучреждений
Двое жителей Алтая получили до 9,5 лет колонии за покушение на сбыт более полукилограмма наркотиков