Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Студентки из Алтайского края победили во всероссийском конкурсе «Образ будущего страны»

Студентки Алтайского архитектурно-строительного колледжа Анастасия Чуманова и Любовь Татарко вошли в число победителей всероссийского конкурса «Молодежки ОНФ» «Образ будущего страны». В конкурсе принимали участие более 10 тыс. человек из всех регионов. Награждение победителей состоялось 19 декабря в Москве на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» с участием президента России Владимира Путина.

Конкурс проводился с октября по ноябрь 2017 г. в номинациях «Эссе» и «Креатив» среди молодежи в возрасте до 35 лет. Председателем жюри стал ректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов. Конкурсантам предлагалось в творческой форме представить видение общественных и государственных институтов в России через 15 – 20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере. Стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи молодых людей были посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, бережного отношения к окружающему миру и т.д.

Студентки Алтайского архитектурно-строительного колледжа по специальности «Реклама» Анастасия Чуманова и Любовь Татарко представили на конкурс анимационный ролик в номинации «Креатив». «Работу мы посвятили проблемам экологии, рассказали об особенностях природы Алтайского края, о крупнейших источниках загрязнения окружающей среды. Ролик завершается словами классика русской литературы Михаила Пришвина «Охранять природу – значит охранять Родину!». Мы считаем, что по такому принципу новое поколение должно строить будущее России», – рассказала Анастасия Чуманова.

Победители конкурса приняли участие в итоговом «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который проходил 18 – 19 декабря в Москве с участием президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Форум стал самым масштабным в истории Народного фронта. В нем приняли участие более 4 тыс. активистов и экспертов ОНФ, руководителей федеральных органов власти, федеральных и региональных журналистов.

Дискуссии проходили на шести тематических площадках «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ». Обсуждение путей развития России проходило в формате мозговых штурмов: каждый участник мог озвучить свою идею и высказать мнение относительно тех или иных инициатив.

Во второй день «Форума Действий» на основе результатов мозговых штурмов были сформулированы соответствующие предложения, которые станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с администрацией президента и правительством РФ.

Читайте ещё:

Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП на въезде в Бийск

Экс-директора кондитерского предприятия осудили за производство алкоголя в Алтайском крае

В Алтайском крае направили 64 млн рублей на ремонт медоборудования

Новости

Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП на въезде в Бийск
167 сел Алтайского края подключили к современной связи
Экс-директора кондитерского предприятия осудили за производство алкоголя в Алтайском крае
В Алтайском крае направили 64 млн рублей на ремонт медоборудования
Более 320 беременных студенток из Алтайского края получили выплаты по 100 тысяч рублей
В барнаульских школах не станут выставлять оценки за поведение
Барнаульский «Темп» завершил выступление в Кубке России по футболу
В Барнауле на месяц ограничат движение на улице Интернациональной
Жительницы Республики Алтай сохраняют право на детские пособия при ликвидации предприятия
Старейшая жительница Алтайского края ушла из жизни в 106 лет
В Алтайском крае внедряют новые меры поддержки семей с детьми
Парк «Юбилейный» в Барнауле признали лучшим проектом благоустройства края
После прямой линии с губернатором в селе Брусенцево устранили проблемы с водой
Алтайский край получит 71,3 млн рублей на борьбу с онкологией
В Алтайском крае восстанавливают два аварийных моста
«Умные светофоры» появятся на главных магистралях Барнаула
В Барнауле высадят более 2000 деревьев и кустарников этой осенью
Акции алтайского предприятия «Промышленный» выставили на аукцион
Во всех районах Барнаула пройдут продовольственные ярмарки
Фонд кино выделит 2,5 млн рублей на ремонт кинозала в Заринске