Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Воспитанники центра «Наследники Ползунова» отправились на «олимпийские» сборы

Трое учащихся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, стали участниками Зимней химической олимпиадной школы, которая в эти дни проходит в Подмосковье.

Сборы юных химиков проходят с 9 по 22 января на базе лечебно-реабилитационного центра Минэкономразвития России «Вороново». Цель зимней выездной школы –  подготовка учащихся 9-11 классов к региональным и федеральному этапам Всероссийской Олимпиады школьников по химии. Все расходы, связанные с организацией участия алтайских школьников в Зимней химической олимпиадной школе, взял на себя Фонд Андрея Мельниченко.

Алтайский край на сборах представляют трое барнаульских школьников – девятиклассница Мария Дюжева из Лицея № 129, десятиклассники Полина Аршавская из гимназии № 42 и Илья Ефимов из гимназии № 40. Юные химики являются воспитанниками Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». Эти ребята уже стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по данному предмету. Выездная школа для них – хорошая возможность повысить уровень подготовки к предстоящим олимпиадам и углубить свои знания в изучаемой области.

– Деятельность наших образовательных центров не ограничивается стенами лабораторий и учебных аудиторий. Мы стремимся включать одаренных ребят в систему «социальных лифтов» – создавать условия для максимального развития их потенциала через участие в таких олимпиадных школах, различных смотрах и конкурсах, в том числе международных, а также оказание стипендиальной грантовой поддержки, – рассказал Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко.

Учебная программа выездной школы очень насыщена. Ежедневные занятия длительностью 8-10 академических часов включают в себя увлекательные лекции, семинары и мастер-классы, что позволит ученикам не только углубить имеющиеся знания, но и открыть для себя совершенно новые аспекты химии. Кроме обучения, для ребят будет организован активный досуг, где они смогут ближе познакомиться друг с другом и окунуться в творческую атмосферу олимпиадного мира.

Обучение проводят опытные преподаватели и олимпиадные тренеры, авторы множества учебных пособий по подготовке к олимпиадам, а также призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет. В этом году ими стали члены методической комиссии Всероссийской олимпиады по химии: доцент химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат химических наук Андрей Дроздов и тренер команды города Москвы по химии, педагог Центра Педагогического Мастерства Максим Андреев, а также член оргкомитета регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии, сотрудник Центра Педагогического Мастерства, учитель химии ГБОУ МОК Кузьминки Василий Краснобров.

Читайте ещё:

В Алтайском крае усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом

Два новых очага бешенства выявили в Алтайском крае

Расходы на лекарства для льготников в Алтайском крае выросли в пять раз

Новости

Губернатор наградил лучших работников транспорта и дорожного хозяйства Алтайского края
Житель Рубцовска предстанет перед судом за убийство соседа и кражу денег с его карты
В Алтайском крае 125 долгожителей старше 100 лет получают повышенную пенсию
В Алтайском крае усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом
Юные шахматисты Алтайского края завоевали три золота на первенстве Сибири
Мультфильм «Кролецып и Сурок Времени» выходит в прокат при поддержке Детского радио
В Барнауле убрали несанкционированную свалку в Приречном сквере
В Барнауле утвердили план празднования Нового года на площади Свободы
Два новых очага бешенства выявили в Алтайском крае
В Алтайском крае построили новую школу за 700 млн рублей
Два легендарных сельхозпредприятия Алтайского края отметили юбилеи
Барнаул получил паспорт готовности к отопительному сезону
В Бийске откроется Центр греко-римской борьбы при поддержке Александра Карелина
Расходы на лекарства для льготников в Алтайском крае выросли в пять раз
В Алтайском крае завершили расследование дела о мошенничестве на 723 млн рублей при строительстве многоквартирного дома
В Барнауле за октябрь в ДТП погибли шесть человек
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
Новым главой администрации Центрального района Барнаула стал Дмитрий Попов
Более 2 млрд рублей направят на развитие общественного транспорта в Алтайском крае
В больницах Республики Алтай начали проводить операции по установке кардиостимуляторов