Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Двух предпринимателей обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору и участнику общества с ограниченной ответственно «Полезные продукты» в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 2014 по 2016 год ООО «Полезные Продукты», основным видом деятельности которого является производство готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для приготовления, применяло общий режим налогообложения. Обвиняемые, не желая выплачивать в бюджет налог на добавленную стоимость, придумали схему, согласно которой подыскали фиктивные организации, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, с которыми заключали договоры о якобы поставке Обществу сырья для производства пищевых продуктов. В последующем, они предоставляли в налоговый орган декларации, содержащие заведомо недостоверные сведения о сумме налога, подлежащего вычету. Таким образом, сумма неуплаченного Обществом НДС в бюджет составила более 44 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов

Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ

Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги

Новости

Свыше 200 единиц техники убирают снег на улицах Барнаула
В Бийске предупредили о волне дезинформации об оборонных заводах
Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов
Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ
Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги
«Мария-Ра» заплатит 60 тысяч рублей за незаконное использование музыки
Во время диспансеризации в Алтайском крае выявили почти 140 тысяч скрытых болезней
На фестивале «Сибирская Масленица» планируют испечь и раздать 30 тысяч блинов
В Алтайском крае стартовал конкурс видео-отзывов о книгах по истории горного дела
В Тальменке при пожаре в летней кухне погиб мужчина
Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей
Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения
Министр спорта Алтайского края будет назначен в ближайшие дни
В Барнауле возложили цветы к Мемориалу Славы в годовщину Сталинградской битвы
В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы
Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции
Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца
Подростку из Заринска выплатят более 400 тысяч рублей за производственную травму
Алтайский край победил в общекомандном зачёте на играх «Большой Алтай» в Китае
В Барнауле обсудили причины роста аварий на теплосетях и водопроводе