Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Движение по мосту через Клепечиху в Алтайском крае откроют к октябрю

Специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» оценили ход ремонта моста на федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, в Шипуновском районе Алтайского края.

Сооружение, построенное в 1984 году, приведут в полное соответствие современным требованиям. Для этого балки пролетных строений подняли, чтобы заменить опорные части конструкции, сами балки и опоры отремонтируют. На проезжей части моста покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, здесь установят металлическое ограждение безопасности с трубой усиления. Для перильных ограждений и водоотводных лотков используют не подверженные коррозии композитные материалы.
Работы выполняются в соответствии с графиком и будут завершены до конца сентября. Сейчас движение осуществляется по одной полосе в реверсивном режиме и регулируется светофорами.

ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за неудобства и напоминает о необходимости быть особенно внимательными на участках производства работ, соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки. О нештатной ситуации на федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай можно сообщить по телефону: 8-3852-63-14-59.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

Раскрыты имена хедлайнеров премии «Звезды Дорожного радио» 2025
Безопасный отдых на даче для больных сахарным диабетом: советы врача
8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов