Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк увеличит долю в обслуживании экспорта АПК до 35% к 2024 году

Сегодня каждая восьмая компания-экспортер продукции АПК – это клиент Россельхозбанка. К 2024 году РСХБ планирует увеличить долю в обслуживании экспорта до 35%, то есть его клиентом будет каждый третий экспортер сельхозпродукции. С этой целью в банке выстроена вертикаль сопровождения экспортной деятельности. Об этом сообщила первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина на Аграрном форуме России.

Россельхозбанк рассматривает экспорт как перспективное направление развития отечественного АПК, повышения его доходности и финансовой устойчивости. В настоящее время РСХБ сформировал линейку продуктов для экспортеров, в том числе программы финансирования внешнеторговых операций, конверсионные операции, РКО, документарные операции, включая аккредитивы, хеджирование валютных рисков, банковские гарантии.

«РСХБ готов идти с аграриями на международные рынки. По нашим оценкам, помимо традиционных зерновых, наибольшим потенциалом увеличения объемов экспорта обладают масложировая, кондитерская, сахарная, молочная промышленность. Так, через несколько лет кондитерские изделия должны занять четвертое место в рейтинге экспорта продуктов. Неожиданно, но, эксперты прогнозируют, что мороженое также войдет в топ-10 продукции для экспорта. России есть что предложить миру, помимо зерновых и сахара», ‒ подчеркнула первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.
РСХБ предоставляет наилучшие условия для воплощения в жизнь проектов ВЭД любой сложности. Банк сотрудничает с крупными холдингами и малыми формами хозяйствования во всех секторах агропромышленного комплекса и на всех этапах отраслевой цепочки – от производства сырья до экспорта уже готовой переработанной продукции.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае

Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных

В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов

Новости

Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле
Полигон токсичных отходов на берегу озера в Яровом рискует оказаться в воде
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже мёда на маркетплейсе
Лабораторные исследования подтвердили качество алтайской водки
В Барнауле 156 молодых беременных студенток получили выплаты по 100 тысяч рублей
Ввоз 18 тонн казахстанских томатов запретили в Алтайском крае
Массовое нарушение правил парковки произошло в Барнауле из-за проведения «Альфа-Конфы»
В Алтайском крае проходят учения по подготовке к паводкам
Предприниматели края получили 7,25 млрд кредитов благодаря господдержке
Почему нельзя останавливать рекламу в кризис. Руководитель «Алтай FM» назвал главные ошибки бизнеса
Почти 50 млн россиян слушают радио еженедельно
Барнаульский роддом №2 может возглавить главврач центра «ДАР»
В Алтайском крае выявили 30-й очаг бешенства с начала года
В Алтайском крае построят 56 новых медучреждений
Двое жителей Алтая получили до 9,5 лет колонии за покушение на сбыт более полукилограмма наркотиков