Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники Алтая завершили строительный сезон

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта пятикилометровый участок федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Зональном районе Алтайского края.

Ранее особенности рельефа местности делали отрезок с 336 по 341 км сложным для проезда большегрузного транспорта. Кроме того, в низине в зимний период видимость была значительно ограничена, что повышало вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Работы шли в два этапа: сначала дорожники провели капитальный ремонт водопропускной трубы, удлинили ее вдвое, до 109 метров, и дополнительно усилили. Чтобы поднять трассу в районе самой низкой отметки на пять метров, использовали порядка 56 тысяч кубометров грунта. Покрытие дороги на участках, где не проводили работы по изменению высоты земляного полотна, усилили щебеночно-мастичным асфальтобетоном с применением комплексной адгезионной добавки. Новую дорожную одежду сделали трехслойной. Использование современных материалов позволит не только увеличить срок эксплуатации трассы, но и сделать проезд более комфортным и безопасным за счет повышенного коэффициента сцепления.

Этот объект стал последним в ремонтной кампании 2018 года. Всего на федеральных дорогах Алтайского края транспортно-эксплуатационные характеристики повысили на протяженности 113 км, из них капитальный ремонт прошел на 19 км: еще на одном участке Чуйского тракта в Бийском и на трассе А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в Шипуновском районе, здесь же отремонтировали мост через реку Клепечиха.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов
Ночной пожар уничтожил склад на улице Промышленной в Барнауле
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому