Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники Алтая завершили строительный сезон

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта пятикилометровый участок федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Зональном районе Алтайского края.

Ранее особенности рельефа местности делали отрезок с 336 по 341 км сложным для проезда большегрузного транспорта. Кроме того, в низине в зимний период видимость была значительно ограничена, что повышало вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Работы шли в два этапа: сначала дорожники провели капитальный ремонт водопропускной трубы, удлинили ее вдвое, до 109 метров, и дополнительно усилили. Чтобы поднять трассу в районе самой низкой отметки на пять метров, использовали порядка 56 тысяч кубометров грунта. Покрытие дороги на участках, где не проводили работы по изменению высоты земляного полотна, усилили щебеночно-мастичным асфальтобетоном с применением комплексной адгезионной добавки. Новую дорожную одежду сделали трехслойной. Использование современных материалов позволит не только увеличить срок эксплуатации трассы, но и сделать проезд более комфортным и безопасным за счет повышенного коэффициента сцепления.

Этот объект стал последним в ремонтной кампании 2018 года. Всего на федеральных дорогах Алтайского края транспортно-эксплуатационные характеристики повысили на протяженности 113 км, из них капитальный ремонт прошел на 19 км: еще на одном участке Чуйского тракта в Бийском и на трассе А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в Шипуновском районе, здесь же отремонтировали мост через реку Клепечиха.

Читайте ещё:

Метель и гололедица: в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды

Старинный универмаг Сухова в Барнауле открылся после реставрации

Девятилетний ребенок провалился под лёд в Смоленском районе

Новости

Метель и гололедица: в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды
Старинный универмаг Сухова в Барнауле открылся после реставрации
Более 190 тысяч тонн реагентов заготовили в Алтайском крае на зиму
Жители Алтая столкнулись с проблемами в работе мессенджера WhatsApp
Улицу Красный Текстильщик в Барнауле перекроют до конца декабря
Новый антирекорд: мошенники обманули пенсионерку из Барнаула на 13 миллионов рублей
Более 400 мест выхода на лёд проверят в Алтайском крае
Более 300 человек в год получают помощь в барнаульском центре социальной адаптации
Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Кутузова в Барнауле
Девятилетний ребенок провалился под лёд в Смоленском районе
Пользователи МТС на Алтае получили уведомления об ухудшении качества мобильной связи
Прямое авиасообщение между Барнаулом и Паттайей восстановили
Предприниматели 35 районов Алтайского края получили грантовую поддержку
Премьера «Щелкунчика» состоялась в Алтайском театре кукол «Сказка»
Новую автомойку планируют открыть в историческом центре Барнаула
Глава Республики Алтай проведет прямую линию 11 декабря
В Алтайском крае открыли новую противотуберкулезную поликлинику
Все муниципалитеты Алтайского края впервые полностью готовы к отопительному сезону
Знаменитых белокурихинских «Оленей» отреставрируют в 2026 году
В аэропорту Горно-Алтайска выявили нарушения в сфере общественного питания