Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае ожидается ухудшение погодных условий

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае и Республике Алтай 24 и 25 ноября. Федеральные дорожники переведены в режим повышенной готовности.

По информации Гидрометцентра, на территории двух регионов ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Усиление ветра до 17-22 м/c с порывами до 25-33 м/c, метели. Похолодание.
На федеральных трассах Алтайского края Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в этот период будут дежурить 66 дорожных машин, в Республике Алтай на Чуйском тракте – 39. При необходимости количество будет увеличено: одновременно выйти на линию в двух регионах могут до 300 единиц техники. Обстановку контролируют с помощью 38 метеостанций и 102 фотовидеокамер. Патрульная снегоочистка проезжей части и обработка противогололедными материалами производится круглосуточно, трассы патрулируют выездные бригады.

Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, отказаться от рискованных маневрирований.
Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, позаботьтесь о запасе топлива.
Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГИБДД или аварийные службы.

Читайте ещё:

Незаявленные ингредиенты обнаружили в замороженных котлетах на Алтае

Руководителя предприятия в сфере ЖКХ Алтайского края обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В 2025 году расходы бюджета Алтайского края впервые превысят 250 млрд рублей

Новости

Управляющие организации обязали отчитываться перед собственниками жилья
155 детских лагерей откроются в Республике Алтай с 1 июня
Детское радио в Барнауле подарит детям праздник в День защиты детей
Жителям Алтайского края помогут защитить права при проблемах с турами и авиарейсами
Полиция Алтайского края проводит операцию «Должник»: за неуплату штрафов грозит арест
Замглавы администрации Заринского района предстанет перед судом за взятку
Более 18 млн рублей вложили в обновление Парка Рериха в Алтайском крае
Более 1,5 млрд рублей выделят на обновление транспорта в Алтайском крае
От школ до клубов: в Алтайском крае создают единую систему подготовки спортсменов
Министерство промышленности Алтайского края опровергло слухи о простое «Алтайвагона» в июне
Барнаул отметит День России концертами, выставками и спортивными состязаниями
Житель Алтайского края предстанет перед судом за взятку сотруднику РЖД
Вирус клещевого энцефалита обнаруживают у каждого 14 клеща в Алтайском крае
Женщина пострадала при прорыве трубы в Бийске
Незаявленные ингредиенты обнаружили в замороженных котлетах на Алтае
После авиарейса Горно-Алтайск – Новосибирск у самолёта не досчитались болтов
Фальсифицированное сливочное масло выявили в Алтайском крае под маркой крупного производителя
Есть ресурсы, чтобы двигаться вперед: Виктор Томенко выступил с отчетом перед депутатами АКЗС
Руководителя предприятия в сфере ЖКХ Алтайского края обвиняют в злоупотреблении полномочиями
Авария в центре Барнаула: движение затруднено