Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае ожидается ухудшение погодных условий

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае и Республике Алтай 24 и 25 ноября. Федеральные дорожники переведены в режим повышенной готовности.

По информации Гидрометцентра, на территории двух регионов ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Усиление ветра до 17-22 м/c с порывами до 25-33 м/c, метели. Похолодание.
На федеральных трассах Алтайского края Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в этот период будут дежурить 66 дорожных машин, в Республике Алтай на Чуйском тракте – 39. При необходимости количество будет увеличено: одновременно выйти на линию в двух регионах могут до 300 единиц техники. Обстановку контролируют с помощью 38 метеостанций и 102 фотовидеокамер. Патрульная снегоочистка проезжей части и обработка противогололедными материалами производится круглосуточно, трассы патрулируют выездные бригады.

Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, отказаться от рискованных маневрирований.
Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, позаботьтесь о запасе топлива.
Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГИБДД или аварийные службы.

Читайте ещё:

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества

В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота

Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства

Новости

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
В селе Шелаболиха открылась новая модельная детская библиотека
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю
В Барнауле перекрыли площадь Свободы для строительства новогоднего городка
Более 120 единиц техники вышли на ночную уборку снега в Барнауле
Более 200 тысяч жителей Алтайского края участвуют в волонтёрской деятельности
Дорожный фонд Алтайского края достиг рекордных 29 млрд рублей
В Соцфонде напомнили о поддержке для семей с детьми в Алтайском крае
Эксперты прогнозируют рост спроса на радиорекламу в России
Спасатель из Алтайского края стал лучшим наставником МЧС
В Барнауле завершился Юбилейный сезон КВН при поддержке «Юмор FM»
В Алтайском крае наградили лучших аграриев за рекордный урожай в 10 миллионов тонн
Депутаты Алтайского края напишут тест по знанию истории Второй мировой войны
Скорые пригородные поезда в Алтайском крае перевезли почти 1 млн пассажиров за 11 месяцев
Выставочный зал в барнаульском музее «Город» увеличил площадь на 30% после ремонта