Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае ожидается ухудшение погодных условий

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае и Республике Алтай 24 и 25 ноября. Федеральные дорожники переведены в режим повышенной готовности.

По информации Гидрометцентра, на территории двух регионов ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Усиление ветра до 17-22 м/c с порывами до 25-33 м/c, метели. Похолодание.
На федеральных трассах Алтайского края Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в этот период будут дежурить 66 дорожных машин, в Республике Алтай на Чуйском тракте – 39. При необходимости количество будет увеличено: одновременно выйти на линию в двух регионах могут до 300 единиц техники. Обстановку контролируют с помощью 38 метеостанций и 102 фотовидеокамер. Патрульная снегоочистка проезжей части и обработка противогололедными материалами производится круглосуточно, трассы патрулируют выездные бригады.

Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, отказаться от рискованных маневрирований.
Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, позаботьтесь о запасе топлива.
Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГИБДД или аварийные службы.

Читайте ещё:

Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания

В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова

Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря

Новости

В Барнауле утвердили график работы коммунальных служб на новогодние праздники
Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания
В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова
Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря
Новые автомобили получили инспекторы для охраны заповедников Алтайского края
Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе
Жительницу Бийска лишили прав за наезд на дорожный знак и побег с места ДТП
Более 400 новогодних мероприятий пройдут в учреждениях культуры Алтайского края
В Барнауле изменили движение трамваев и троллейбусов из-за обрыва провода
Погрузка на железной дороге в Алтайском крае достигла 10-летнего рекорда
Roblox согласился выполнить требования России после блокировки
Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры