Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Троицком районе голодный сельчанин украл в магазине продукты

Как установлено в судебном заседании, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичных преступлений, освободился из мест лишения свободы по отбытию срока наказания в мае 2018 г.

В ночь на 29.11.2018 он пришел к магазину в одном из сел района, принесенным с собой ломом сломал замки на входных дверях и проник в помещение магазина.

В магазине подсудимый сложил в 5 полимерных мешков 158 наименований продуктов питания и товаров народного потребления, включая ватные палочки и крем для ног, а также денежные средства в сумме 8560 руб., всего – на общую сумму 59238 рублей.

Похищенное он за 4 раза перенес с места происшествия на территорию своей усадьбы, где закопал в снег. Следственно-оперативная группа, приехавшая по сообщению о краже в магазине, обратила внимание на поведение подсудимого, который впервые убирал снег в своей ограде. Мешки были обнаружены.

В суде мужчина признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Его причастность к совершению данного преступного деяния была подтверждена совокупностью исследованных доказательств.

Суд посчитал достаточными представленные стороной обвинения доказательства и постановил обвинительный приговор.

Подсудимому (с учетом обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание) назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

В Алтайском крае отремонтируют 14 дорог к популярным туробъектам

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер

Новости

Центральные улицы Барнаула перекроют для проведения полумарафона
В Алтайском крае отремонтируют 14 дорог к популярным туробъектам
В Алтайском крае заработала платформа обратной связи для бизнеса
Пять человек пострадали в ДТП на Чуйском тракте в Бийском районе
В Алтайском крае утвердили программу фестиваля Роберта Рождественского
В Алтайском крае задержали наркокурьера из Ростовской области
В Барнауле простятся с директором Института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергеем Поморовым
В Барнауле поставят своего «Щелкунчика»
В Алтайском крае назвали районы-лидеры по темпам посевной
Телеведущая Юлия Барановская раскрыла секреты идеального отдыха на Алтае в любое время года
В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков