Яндекс Погода
Загрузка погоды...

ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от долгих поездок из-за морозов

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями в период с 1 по 7 февраля ожидается аномально-холодная погода (минимальная температура воздуха составит минус 39 – 44˚С).

Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов рекомендуем неукоснительно соблюдать Правила. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, а потому скорость должна быть такой, чтобы успеть отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Кроме того, пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Поэтому следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

Напоминаем, что в условиях гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге – от этого напрямую зависят Ваши жизнь и здоровье.

Читайте ещё:

Двух подростков из Барнаула будут судить за угон мотоцикла

В Алтайском крае во второй раз за год родилась тройня

Алтайский край готовится к отопительному сезону

Новости

Двух подростков из Барнаула будут судить за угон мотоцикла
Подростка из Барнаула будут судить за кражу средств с банковской карты
В Алтайском крае во второй раз за год родилась тройня
Алтайский край готовится к отопительному сезону
Акция против терроризма объединила студентов Барнаула
Жительницу Барнаула оштрафовали за незаконное подключение к свету
В Алтайском крае вырос размер госпошлин для автовладельцев
Более 90% пшеницы Алтайского края признали продовольственной
Пригородные поезда Алтайского края перешли на осенний график
Около 280 тысяч однолетних растений уберут с барнаульских клумб
В Рубцовске впервые провели операции по замене хрусталика
Робот обнаружил 2 км аварийных теплосетей в Барнауле
Пенсионерка из Новоалтайска попала в долги из-за «доктора из Германии»
Дорожный фонд Алтайского края увеличился до 29 млрд рублей
Почти 100 тысяч жителей Алтайского края поставили прививку от гриппа
«Дорожное радио» стало официальным партнером конкурса «Интервидение»
Андрей Турчак ответит на вопросы жителей Республики Алтай 4 сентября в прямом эфире
В Барнауле оценили качество питания в школах
Музейный фестиваль «Человек играющий» пройдет в Барнауле
В Барнауле начали консервацию фонтанов на зиму