Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк расширил географию льготного кредитования фермеров – членов АККОР

Россельхозбанк расширил до 22 субъектов Российской Федерации список регионов для предоставления льготных кредитов крестьянским (фермерским) хозяйствам – членам Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Программа Россельхозбанка предлагает упрощенные условия оформления кредитов фермерам – членам АККОР по льготной ставке в 4,5% годовых для сумм до 5 млн руб. Обязательным условием для участия в программе является ходатайство АККОР — крупнейшей общественной организации, членами которой являются более 93 тыс. фермерских хозяйств.

«С момента запуска программы в конце 2018 года Банк направил на финансирование малых крестьянских объединений более полумиллиарда рублей. Поддержку в рамках проекта получило свыше 200 фермерских хозяйств – членов АККОР. Мы охотно приняли решение распространить действие программы еще на 12 регионов страны, чтобы больше фермеров смогли воспользоваться специальными условиями кредитования», — заявила Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

По мнению Президента АККОР Владимира Плотникова, программа Россельхозбанка позволяет фермерским хозяйствам получить кредиты быстрее и на более выгодных условиях. «Спрос на недорогие кредиты среди небольших крестьянских объединений очень высок. Я благодарен, что в Россельхозбанке слышат нужды фермеров и готовы идти им навстречу. Расширение географии программы увеличит ее доступность для еще большего числа фермеров», — отметил Плотников.

Пилотный проект кредитования на специальных условиях для участников АККОР был запущен Россельхозбанком в декабре 2018 года. На данный момент специальные условия программы для членов ассоциации действуют в следующих регионах: Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, в Ульяновской, Волгоградской, Оренбургской, Орловской, Челябинской, Курганской, Омской, Белгородской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Псковской, Саратовской и Тверской областях, а также в республиках Адыгея, Татарстан и Башкортостан.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

Барнаул вошёл в тройку городов с самым быстрым ростом цен на новостройки

Два новых светофора заработали в Барнауле

Новый очаг бешенства выявили в барнаульском доме с музеем «Мир времени»

Новости

Предприятия Алтайского края приобрели технику на 450 млн рублей через лизинговый фонд
Барнаул вошёл в тройку городов с самым быстрым ростом цен на новостройки
Алтайский край планирует нарастить несырьевой экспорт на две трети за пять лет
Два новых светофора заработали в Барнауле
Новый очаг бешенства выявили в барнаульском доме с музеем «Мир времени»
Алтайский край привлек более 58 млн рублей грантов на культуру
В Алтайском крае рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребёнком
Радиостанция «Юмор FM» поддержала премьеру нового мультфильма про трёх богатырей
Для детских лагерей Алтайского края установили обязательную квоту для детей-инвалидов
В Барнауле открылись главные новогодние фотозоны и ледовые горки
Специалисты Минздрава дали жителям Алтайского края рекомендации о безопасном праздновании Нового года
Железнодорожники-волонтёры провели новогодние акции в Алтайском крае
Алтайский край стал одним из лидеров России по лесовосстановлению
В Алтайском крае стартовали Губернаторские новогодние ёлки
Более 1900 жителей Алтайского края получили помощь на газификацию домов в 2025 году
Депутаты АКЗС исполнили новогодние желания детей из разных районов края
Четыре учреждения культуры откроют после ремонта в Алтайском крае в конце декабря
День многодетной семьи впервые отметили в Алтайском крае
Краевые театры Алтая представили премьеры новогодних спектаклей
Более 400 машин ежедневно работают на расчистке дорог Алтайского края