Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Делегация из Барнаула примет участие во II Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко

Преподаватели Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» примут участие во II Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, которая пройдет во 2 по 5 июля 2019 года в Кемерове. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Кемеровской области, Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, компаний Еврохим, СУЭК и СГК.

В мероприятии, которое принимает Кузбасс, будут участвовать около 400 учителей и преподавателей вузов из Москвы и Московской области, Алтайского и Ставропольского краев, Волгоградской, Кемеровской и Тульской областей, а также других регионов России. В центре внимания участников – выявление и развитие детской одаренности, практико-ориентированные аспекты работы с одаренными детьми, разработка и реализация образовательных программ по углубленному изучению естественнонаучных дисциплин в системе дополнительного образования.

В рамках конференции состоятся открытые лекции и презентации, мастер-классы и круглые столы по широкому диапазону вопросов: от реализации образовательных программ и рейтинговой системы контроля достижений школьника до влияния стресса на мозг, будущего искусственного интеллекта и использования радиации в ядерной медицине.

В мероприятии примут участие известные ученые и признанные эксперты, в числе которых исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник, д.б.н., профессор биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин, д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН, и.о. декана химического факультета МГУ Степан Калмыков, заведующий Лабораторией математического моделирования сложных систем Отделения теоретической физики Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, профессор кафедры дискретной математики МФТИ Андрей Леонидов и другие.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах. В 2017-2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2600 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Подробнее о деятельности Фонда и Центра: http://aimfond.ru.

Читайте ещё:

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества

В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота

Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства

Новости

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
В селе Шелаболиха открылась новая модельная детская библиотека
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю
В Барнауле перекрыли площадь Свободы для строительства новогоднего городка
Более 120 единиц техники вышли на ночную уборку снега в Барнауле
Более 200 тысяч жителей Алтайского края участвуют в волонтёрской деятельности
Дорожный фонд Алтайского края достиг рекордных 29 млрд рублей
В Соцфонде напомнили о поддержке для семей с детьми в Алтайском крае
Эксперты прогнозируют рост спроса на радиорекламу в России
Спасатель из Алтайского края стал лучшим наставником МЧС
В Барнауле завершился Юбилейный сезон КВН при поддержке «Юмор FM»
В Алтайском крае наградили лучших аграриев за рекордный урожай в 10 миллионов тонн
Депутаты Алтайского края напишут тест по знанию истории Второй мировой войны
Скорые пригородные поезда в Алтайском крае перевезли почти 1 млн пассажиров за 11 месяцев
Выставочный зал в барнаульском музее «Город» увеличил площадь на 30% после ремонта