Пьяный житель Горно-Алтайска подрался с женщиной-полицейским
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Горно-Алтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, днем 15 июля 2019 года подозреваемый, находящийся в алкогольном опьянении, спал на скамейке автобусного павильона, расположенного на одной из улиц в селе Майма. Прибывшие сотрудники полиции, усмотревшие в действиях мужчины признаки административного правонарушения, поместили его в подсадку служебного автомобиля для доставления в районную больницу и прохождения медицинского освидетельствования. На территории хирургического корпуса Майминской районной больницы мужчина, понимая, что сотрудница патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Майминскому району является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, ударил ее руку о металлическую часть дверного проема подсадки автомобиля, а затем пнул ногой в плечо.
Очевидцами действий подозреваемого стала его знакомая, которая также находилась в подсадке, и напарник сотрудницы полиции. Злоумышленник признался в содеянном, сотрудничает со следствием.
В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте ещё:
В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии
140 км федеральных трасс Алтайского края ждет масштабная реконструкция к 2026 году
Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле