Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле при поддержке Россельхозбанка прошел фермерский фестиваль “СВОЁ”

17-18 августа в Барнауле проходил фермерский фестиваль «СВОЁ», организованный Россельхозбанком при поддержке Правительства Алтайского края. На масштабном городском празднике более 100 фермеров со всей России представили продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками: овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, крупы, мед, консервы и другие.

Россельхозбанк проводит фестиваль «СВОЁ» третий год, чтобы помочь аграриям в реализации и продвижении собственных торговых марок на рынок. В этом году РСХБ значительно расширил деловую программу фестиваля и организовал для владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров серию круглых столов, на которых совместно с Минсельхозом России рассказал о мерах государственной поддержки, а также о возможностях и преимуществах органической сертификации. В партнерстве с Роскачеством на фестивале были установлены мобильные лаборатории, и участники смогли проверить свою продукцию на соответствие существующим стандартам качества.

«Россельхозбанк объединяет российских аграриев и создает новые стимулы для развития фермерского движения. Каждый посетитель фестиваля «СВОЁ» мог лично убедиться , что на российской земле много продуктов высокого качества с уникальной рецептурой и неповторимым вкусом. Проект «СВОЁ» помогает аграриям расширить рынок сбыта и открывает небольшим хозяйствам новые возможности развития. Для этого мы рассказываем, как повысить конкурентоспособность продукции и продвигать ее на экспорт. Совместная с Роскачеством инициатива стимулирует аграриев работать над качественными характеристиками своих товаров. От этого выиграют все стороны: фермер завоюет доверие на рыке, а потребитель будет уверен в качестве приобретаемой продукции», ‒ отметил заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов.

«В этом году мы подписали соглашение с Россельхзбанком. У нас очень большой круг вопросов, по которым мы сотрудничаем. Фестиваль фермерской еды – одно из мероприятий соглашения. Организационную и финансовую составляющую взял на себя банк», – подчеркнул Виктор Томенко.

«Роскачество видит интерес потребителей к фермерской продукции. И сегодня фестиваль «СВОЁ» предоставляет собой уникальную площадку для реализации таких продуктов. Участие Роскачества в таком масштабном мероприятии позволяет производителям и потребителям регионов быть уверенными в продукции, которую они производят и приобретают. Увидеть её реальные качественные характеристики. Также не менее важно включать в городские мероприятия и образовательные функции, повышать потребительскую грамотность россиян», — рассказал Максим Протасов, руководитель Роскачества.

Первый фестиваль «СВОЁ» Россельхозбанк организовал в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». В прошлом году аналогичные мероприятия прошли в четырех городах страны. Их посетили в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт
За срыв контракта с барнаульским “Автодорстроем” подрядчик из ХМАО попал в “чёрный список”
Велосипед как эликсир молодости: польза для здоровья, выбор и подготовка к сезону
Кофейный кризис в Барнауле: почему закрываются заведения и кто пытается продать бизнес
Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется: количество подтопленных домов сократилось
Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру
Жительница Алейска пыталась зарезать мужа, а потом напала на полицейских
Опекунша из Алтайского края присвоила более 600 тысяч рублей семерых сирот
23 апреля в Барнауле прошел очередной общегородской “чистый четверг”
В Барнауле утвердили план создания муниципального автобусного предприятия на базе Горэлектротранса
В Барнауле начали восстанавливать дорогу в СНТ “Луговое”, повреждённую Теле2
Пользовались столкнулись с проблемой при заходе на сервисы ГИБДД через Госуслуги
ФК “Темп” открывает шестой сезон в Третьей лиге домашним матчем против “Читы”
ФАС призвала ретейлеров к справедливому ценообразованию на фоне майского сезонного спроса
Доклад депутата Марии Бутиной привел к проверке творчества известного детского писателя
Идеальный шашлык: как превратить майский пикник в ресторан под открытым небом