Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Ремонтная программа на алтайских станциях СГК выполнена на 66%

План капитальных, средних и текущих ремонтов на станциях Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае выполнен на 66%. В этом году на реализацию ремонтных программ четырёх предприятий – Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции Рубцовска – компания направит около 1,4 миллиарда рублей. 

Ремонты проводятся на станциях ежегодно. Основная часть выделенных средства идёт на ремонт котлоагрегаров, турбоагрегатов и генераторов. Приводить в порядок оборудование на станциях начали в марте и завершат в октябре.

Всего на ремонтные программы четырех алтайских предприятий в 2019 году компания выделила около 1,4 млрд рублей: 391,2 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-2; 505,8 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-3; 431 млн рублей на ремонтные нужды Бийской ТЭЦ и 82,3 млн рублей для Южной тепловой станции Рубцовска.

По данным на 20 августа ремонтная программа на алтайский станциях СГК выполнена на 66%. Барнаульская ТЭЦ-2 уже отремонтировала 11 единиц оборудования из 14 запланированных – это 79% программы. Барнаульская ТЭЦ-3 провела ремонты трёх агрегатов из восьми, что составляет 38% от запланированного количества. 10 единиц оборудования из 15 отремонтировали на Бийской ТЭЦ – это 67%. Рубцовская ЮТС успела отремонтировать три агрегата из четырёх – 75% от плана.

Чтобы летняя потребность в энергоресурсах была полностью восполнена — график ремонтов составляют так, чтобы остающиеся в работе агрегаты покрывали эту потребность. Это позволяет поочерёдно ремонтировать оборудование, полные силы которого пригодятся в отопительный сезон.  К началу ОЗП 2019-2020 годов всё основное оборудование будет готово к работе.

Читайте ещё:

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае

Новости

Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле
На полгода раньше срока: в барнаульском аэропорту готовы подключать электричество к новому терминалу