Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Ведущим российским артистам вручили премии “Звезды Дорожного радио”

В Ледовом дворце состоялась восьмая церемония вручения премии «Звезды Дорожного радио». Заветную статуэтку в этом году получили Стас Михайлов, Лолита, Дмитрий Маликов, Михаил Шуфутинский, Кристина Орбакайте и другие именитые артисты.

Лауреатов премии определяют радиослушатели, которые каждый день заказывают известные всем песни и голосуют за них в хит-параде. На протяжении всего года голоса учитывались, и теперь лучшие из лучших получили свои награды.

Многие участники церемонии впервые держали в руках статуэтки от «Дорожного радио». Среди них и Валерий Сюткин, который зажигал в составе «Браво» еще в начале 90-х годов. Сейчас Заслуженный артист России является профессором кафедры вокала и художественным руководителем эстрадного отделения МГГУ имени Шолохова.

«Это моя первая звезда „Дорожного радио“. Много всяких призов, но они все равно бодрят. Мы будем стараться оправдать доверие всех и каждого. Мой внутренний сенсор, который во мне взращен за 61 год жизни, не допустит халтуру. Это точно! Песни рождаются, может быть, реже… Но никому не нужен второй „Оранжевый галстук“, он уже есть», — поделился Валерий Сюткин.

Мэтр российского шансона Михаил Шуфутинский исполнил на концерте композицию «Питер — Москва». Зрители встретили артиста аплодисментами и подпевали знакомые слова.

«Потрясающий зал! С первых до последних секунд так тепло принимает, аплодирует, что я уже давно такого не помню. Хотя в последнее время участвую очень много в таких мероприятиях», — заявил Михаил Шуфутинский.

Еще одним дебютантом премии стал лидер группы «Рондо» Александр Иванов. Несмотря на то что его знаменитая песня «Боже, какой пустяк» находится в ротации радиостанции уже не первое десятилетие, заветную статуэтку он получил впервые.

«Сегодня не видел ни одного свободного места в зале. Все пели, все зажигали — вообще прекрасно. Мне кажется, в России-матушке все меняется в самую замечательную сторону», — сказал Александр Иванов.

На фоне мастодонтов отечественной эстрады самым юным и перспективным оказался Дима Билан. Покоритель «Евровидения» в этом году обратился к мотивам 90-х годов. Его композиция «Про белые розы» затронула струны души представителей более старшего поколения.

«Ты выходишь к своим людям: очень понятным тебе, близким, теплым. Интеллигентная публика», — отметил артист теплый прием в Ледовом дворце.

А вот Лолита призналась, что даже не слышала, как ее встречала публика. Несмотря на опыт выступлений, который исчисляется десятилетиями, артистка очень сильно нервничает каждый раз, когда выходит на сцену.

«Я не слышала аплодисменты. Я вышла и спросила: «Не ушла ли я под стук собственных копыт?». Я никогда не слышу зал. Я начинаю на сольном концерте его слушать, наверное, с третьей песни, слышать реакцию. Я боюсь каждого выхода на сцену», — поделилась Лолита.

Рекордсменами по количеству премий являются Денис Майданов и Татьяна Буланова. Эти артисты получают народные награды каждый год. И если Денис Майданов не смог присутствовать на концерте, поблагодарив за оказанное доверие по видеосвязи, то петербурженка Татьяна Буланова не пропустила столь яркое событие.

«Меня каждый год приглашают — очень приятно. Я стараюсь раздвигать все свои графики, концерты, чтобы обязательно поучаствовать. Здесь всегда очень здорово, очень классно. Концерт получается душевный, веселый. Публика довольна всегда, а когда публика довольна, то и артисты на сцене заряжаются этой энергией», — рассказа певица.

Ведущими церемонии стали Денис Клявер и Анна Семенович, которые тоже не ушли со сцены без полагающихся наград.

Фото: vk.com/dorognoe | Автор: Анна Карпова, nevnov.ru

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате