Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк и Минсельхоз Республики Алтай договорились о совместных проектах

Прошла встреча директора Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николая Бойко с министром сельского хозяйства Республики Алтай Андреем Цыгулевым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в сфере АПК, льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. Николай Бойко рассказал о новых банковских продуктах Россельхозбанка.

Напомним, в августе прошлого года глава Республики Алтай Олег Хорохордин и Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий региона. В ходе состоявшейся встречи были обсуждены практические пути такого взаимодействия, наполнение соглашения конкретными делами.

В 2020 году в Горно-Алтайске пройдет фестиваль фермерской еды «СВОЁ», который Россельхозбанк проводит в регионах страны. Это масштабное мероприятие станет настоящим праздником и соберет в регионе производителей и покупателей сельскохозяйственной продукции местного производства. Организационные работы по подготовке фестиваля уже начались.

«Встреча носила конструктивный характер. Мы договорились о совместных действиях в рамках реализации новой государственной программы Комплексного развития сельских территорий на 2020 – 2025 годы. Договорились о создании консультационного центра на базе министерства сельского хозяйства Республики Алтай об оказании финансовой и практической помощи сельхозтоваропроизводителям региона. Обсуждены и другие вопросы, которые будем реализовывать в ближайшее время», – рассказал директор Алтайского РФ АО «Россельхозбанк» Николай Бойко.

«Главная наша задача – успешная реализация Государственных программ и национальных проектов в сфере АПК на территории республики, развитие отрасли и в целом развитие региона. Россельхозбанк – государственный банк, предлагает интересные мероприятия и свои возможности для реализации государственной политики. Мы обсудили ближайшие мероприятия и начнем работать в этом направлении», – сказал министр сельского хозяйства Республики Алтай Андрей Цыгулев.

Читайте ещё:

Немецкого фермера обвинили в нарушении санкций из-за посылки из Барнаула

В Алтайском крае сокращается число фермерских хозяйств

В Алтайском крае могут ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Новости

Более 11 тысяч жителей Индустриального района Барнаула останутся без горячей воды
В Новоалтайске водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе
В Алтайском крае отремонтировали важную дорогу к заповедникам
Немецкого фермера обвинили в нарушении санкций из-за посылки из Барнаула
Республика Алтай адаптирует инфраструктуру для туристов из Китая
В Алтайском крае сокращается число фермерских хозяйств
В Алтайском крае могут ввести новый налоговый режим для малого бизнеса
В селе Алтайского края установили современную станцию очистки воды
В Барнауле построят крупнейший центр детской хирургии за 5 млрд рублей
В Алтайском крае расширят поддержку многодетных семей при получении земли
Когда в Алтайском крае включат отопление: главные критерии запуска
В Барнауле установили лежачего полицейского после жалоб на шум автомобилистов
Более 570 млн рублей направят на ремонт трассы Алейск-Буканское в Алтайском крае
Барнаульский ресторан «Место пасты» временно прекратил работу
В Алтайском крае продолжают незаконно добывать песок в реке Алей
Почти 200 тысяч жителей Алтайского края сделали прививки от гриппа
Более 5 тысяч барнаульцев приняли участие в сдаче норм ГТО в 2025 году
В диагностическом центре Алтайского края открыли современные лаборатории
Часть Октябрьского района Барнаула останется без горячей воды 16 сентября
Ремонт дороги и вертолётная площадка: въезд в Барнаул ожидают масштабные работы