Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк и Минсельхоз Республики Алтай договорились о совместных проектах

Прошла встреча директора Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николая Бойко с министром сельского хозяйства Республики Алтай Андреем Цыгулевым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в сфере АПК, льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. Николай Бойко рассказал о новых банковских продуктах Россельхозбанка.

Напомним, в августе прошлого года глава Республики Алтай Олег Хорохордин и Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий региона. В ходе состоявшейся встречи были обсуждены практические пути такого взаимодействия, наполнение соглашения конкретными делами.

В 2020 году в Горно-Алтайске пройдет фестиваль фермерской еды «СВОЁ», который Россельхозбанк проводит в регионах страны. Это масштабное мероприятие станет настоящим праздником и соберет в регионе производителей и покупателей сельскохозяйственной продукции местного производства. Организационные работы по подготовке фестиваля уже начались.

«Встреча носила конструктивный характер. Мы договорились о совместных действиях в рамках реализации новой государственной программы Комплексного развития сельских территорий на 2020 – 2025 годы. Договорились о создании консультационного центра на базе министерства сельского хозяйства Республики Алтай об оказании финансовой и практической помощи сельхозтоваропроизводителям региона. Обсуждены и другие вопросы, которые будем реализовывать в ближайшее время», – рассказал директор Алтайского РФ АО «Россельхозбанк» Николай Бойко.

«Главная наша задача – успешная реализация Государственных программ и национальных проектов в сфере АПК на территории республики, развитие отрасли и в целом развитие региона. Россельхозбанк – государственный банк, предлагает интересные мероприятия и свои возможности для реализации государственной политики. Мы обсудили ближайшие мероприятия и начнем работать в этом направлении», – сказал министр сельского хозяйства Республики Алтай Андрей Цыгулев.

Читайте ещё:

В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей

Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края

Алтайский край ждут теплые для октября выходные

Новости

Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов
Алтайский край ждут теплые для октября выходные
СК России возбудит дело из-за отсутствия отопления в частных домах Алтайского края
На Чуйском тракте в ДТП погиб водитель
Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман ушел в отставку
Более 250 млн рублей направили на ремонт дорог в Бийске
Жителя Новосибирска оштрафовали за незаконный запуск дрона над Республикой Алтай
Зарплаты учителей в Алтайском крае выросли в 1,8 раза за пять лет
До 40% затрат на технику компенсируют оленеводческим хозяйствам Алтайского края
Директора спортивной школы в Рубцовске осудили за присвоение денег
Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет во второй половине ноября
Глава Ребрихинского района Алтайского края уходит в отставку из-за выгорания
В Алтайском крае подготовили программу на осенние каникулы для школьников
Пострадавшие на производстве в Алтайском крае могут ежегодно проходить санаторное лечение