Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Горно-Алтайске пьяная женщина погубила свою месячную дочку

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы республиканской столицы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в дневное время 15 августа 2019 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай 33-летняя ранее судимая местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя по месту проживания в квартире одного из частных домов, не уделив должного внимания безопасности ребенка, легла спать рядом со своей малолетней дочерью, 23.07.2019 года рождения.

Во время сна женщина по неосторожности придавила своим телом лежащего рядом с ней младенца, в результате чего произошло закрытие дыхательных путей ребенка, находящегося в силу своего малолетнего возраста в беспомощном состоянии и неспособного самостоятельно передвигаться. В результате преступных действий обвиняемой девочка умерла от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей.

Кроме того, она же 29 октября 2019 года около 20 часов, находясь на территории своего домовладения по вышеуказанному адресу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с ранее знакомой 36-летней местной жительницей, взяв в руку нож, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, клинком указанного ножа нанесла потерпевшей один удар в левую ягодичную область, причинив тем самым последней телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Читайте ещё:

Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула

В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой

Максим Сабына избран главой Первомайского района

Новости

Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным
Благодаря инфраструктурным кредитам в Алтайском крае построили 325 тысяч квадратов жилья
Почти 2 тысячи тонн пшеничной муки высшего сорта впервые поставили из Алтая в Гонконг
В Хабарском районе дорожники вытащили фуру из кювета
В Барнауле усилили борьбу с нелегальными таксистами
Охранное предприятие из Симферополя занесли в чёрный список в Барнауле
В Барнауле сразу на двух участках перекрыли полосы из-за ремонта водопровода
Детский сад в Славгороде отремонтируют после 10 лет простоя
В Барнауле из-за повреждения водопровода без воды остались 119 частных домов и многоэтажка
В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году
Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни
В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах
Аномальные морозы до -42 градусов придут в Алтайский край в конце февраля
В Барнауле начали готовиться к весеннему паводку