Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Задержан заместитель главы администрации города Барнаула

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Барнаула, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По предварительным данным следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входят вопросы градостроительства и земельных отношений, в 2019 году, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с генеральным директором АО СЗ «Барнаулкапстрой», получил от предпринимателя взятку в размере 2 миллионов 900 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за общее покровительство и лояльное отношение к возглавляемому бизнесменом Обществу со стороны администрации города.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю, при силовой поддержке которых сегодня заместитель главы администрации Барнаула задержан следователем СК в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями и оперативными сотрудниками ФСБ проведены обыски по месту жительства и на рабочем месте чиновника. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства

На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник

С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ

Новости

В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение
С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ
На трассе Барнаул – Рубцовск ввели ограничения из-за метели и гололеда
В Барнауле мошенники звонят жителям под видом сотрудников водоканала
На окраине Барнаула в январе начнут строить новый торговый центр
В Алтайском крае более 267 тысяч человек прошли обучение первой помощи
Алтайский край представил планы развития после года рекордов в сельском хозяйстве
В Москве пропал бывший депутат Госдумы, уроженец Алтайского края Николай Герасименко
В Барнауле утвердили 14 площадок для запуска новогодних фейерверков
Алтайский учёный Геннадий Сакович стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»
В Алтайском крае открылась 23-я модельная библиотека нового поколения
В Алтайском крае осветили почти 70 км дорог
В Бийске число пациентов с пневмонией за неделю выросло более чем в три раза
В Барнауле утвердили график работы общественного транспорта на новогодние праздники
В Алтайском крае начнут борьбу с лесными вредителями
Бывший замглавы района в Барнауле избежал наказания за хищение миллиона