Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Экс-заместителя министра строительства и ЖКХ Алтайского края отправили в СИЗО

По ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Октябрьским районным судом города Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Кроме того, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателями лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и за общее покровительство по службе).

По данным следствия, чиновник получил взятку в размере 2 миллионов рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью за принятие юридически значимых решений об определении коммерческой организации в качестве подрядчика выполнения работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения и заключение с ней муниципальных контрактов, а также беспрепятственную приемку выполненных работ.

Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю и УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

С государственной службы обвиняемый был уволен.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, кроме того, следователями СК и оперативными сотрудниками ФСБ и МВД будут устанавливаться иные факты противоправной деятельности экс-чиновника. Расследование продолжается.

Читайте ещё:

Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания

В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова

Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря

Новости

В Барнауле утвердили график работы коммунальных служб на новогодние праздники
Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания
В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова
Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря
Новые автомобили получили инспекторы для охраны заповедников Алтайского края
Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе
Жительницу Бийска лишили прав за наезд на дорожный знак и побег с места ДТП
Более 400 новогодних мероприятий пройдут в учреждениях культуры Алтайского края
В Барнауле изменили движение трамваев и троллейбусов из-за обрыва провода
Погрузка на железной дороге в Алтайском крае достигла 10-летнего рекорда
Roblox согласился выполнить требования России после блокировки
Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры