Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Дорожники начали расширять Чуйский тракт в Первомайском районе

Работы идут в пригороде Барнаула, с 212 по 223 км – от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска. Планы дальнейшего развития федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» обсудили во время рабочей поездки вице-губернатор Алтайского края Александр Климин, министр транспорта региона Александр Дементьев и начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

– Кроме этого объекта, работаем еще на границе Тальменского и Первомайского районов, с 173 по 183 км. В общей сложности расширяем дорогу на протяженности 21 км, – пояснил Ярослав Долинский. – Параллельно готовится проектная документация на расширение еще ряда участков: 15 км в сторону Новосибирской области и 58 км – по направлению к Республике Алтай.

Сейчас работы в Первомайском районе сосредоточены на строительстве объездной дороги, движение на нее переключат в августе. Одновременно идет строительство площадок для техники, заготовка материалов, переустройство коммуникаций и монтаж цементобетонного завода. Бетон будет использоваться в основании дорожной одежды, а на одном из участков и в качестве покрытия.

– Крайне важно, что на дорожных объектах задействованы алтайские предприятия и организации. Более 90% всех материалов – местного производства, – отметил Александр Климин.

Он также напомнил, что в августе после модернизации начинает работу Голухинский цементный завод – единственный в крае, – мощности которого также помогут дорожникам справляться с масштабными задачами.

Проект, помимо расширения до четырех полос, включает строительство двух площадок отдыха для водителей большегрузного транспорта, новые линии электроосвещения протяженностью 2,2 км в районе поселка Новый, 3 км разделительного барьерного ограждения и современную систему водоотвода. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2021 года.

Читайте ещё:

Алтайский край и Беларусь договорились о расширении сотрудничества

В Алтайском крае высадят более 1,5 млн деревьев этой осенью

3,5 тонны опасной говядины изъяли из школ и детсадов Алтайского края

Новости

Смотровые кабинеты Алтайского края ежегодно выявляют 40% случаев рака
Детское радио стало партнером мультфильма «Зверопоезд»
Алтайский край и Беларусь договорились о расширении сотрудничества
В Алтайском крае высадят более 1,5 млн деревьев этой осенью
3,5 тонны опасной говядины изъяли из школ и детсадов Алтайского края
В Барнауле возбудили дело после избиения водителя автобуса
Более 11 тысяч жителей Индустриального района Барнаула останутся без горячей воды
В Новоалтайске водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе
В Алтайском крае отремонтировали важную дорогу к заповедникам
Немецкого фермера обвинили в нарушении санкций из-за посылки из Барнаула
Республика Алтай адаптирует инфраструктуру для туристов из Китая
В Алтайском крае сокращается число фермерских хозяйств
В Алтайском крае могут ввести новый налоговый режим для малого бизнеса
В селе Алтайского края установили современную станцию очистки воды
В Барнауле построят крупнейший центр детской хирургии за 5 млрд рублей
В Алтайском крае расширят поддержку многодетных семей при получении земли
Когда в Алтайском крае включат отопление: главные критерии запуска
В Барнауле установили лежачего полицейского после жалоб на шум автомобилистов
Более 570 млн рублей направят на ремонт трассы Алейск-Буканское в Алтайском крае
Барнаульский ресторан «Место пасты» временно прекратил работу