Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Славгородского убийцу приговорили к пожизненному лишению свободы

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Славгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «д», «к», 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 22 августа 2019 года потерпевшая собрала личные вещи, документы и совместно с двумя детьми 4-х и 9-ти лет намеревалась уехать в другой регион. Она попросила родного брата супруга подвезти ее и детей до вокзала. Двигаясь на мотоцикле из села Павловка в город Славгород родственник остановил транспортное средство, после чего из-за возникшего конфликта нанес удар по лицу молодой женщины, от которого она потеряла сознание. Затем автомобильным тросом он задушил малолетних детей, а когда 27-летняя потерпевшая пришла в сознание, тем же тросом сдавил ее шею. Мать и дети скончались от асфиксии. С целью сокрыть следы убийства злоумышленник закопал тела жертв в лесополосе, а затем на протяжении нескольких дней заливал их бетоном.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, приговорив подсудимого к пожизненному лишению свободы и удовлетворив иски о компенсации морального вреда.

изображение Laurent Schmidt с сайта Pixabay

Читайте ещё:

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей

Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия

Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии

Новости

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей
Ледоход на реках Алтайского края начнется во второй половине апреля
В Алтайском крае 23 марта потеплеет до +6 градусов
В Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара током
Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле
Полигон токсичных отходов на берегу озера в Яровом рискует оказаться в воде
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже мёда на маркетплейсе
Лабораторные исследования подтвердили качество алтайской водки