Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк предоставил клиентам рекомендации по условиям внешнеторговых контрактов

Россельхозбанк подготовил для клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность, рекомендации по составлению внешнеторгового контракта. Они могут быть использованы при заключении сделок с иностранными организациями для минимизации рисков и достижения наиболее благоприятных договоренностей с контрагентами.

Помимо условий и структуры сделки, рекомендации РСХБ охватывают выбор наиболее эффективного для конкретного контракта базиса поставки согласно Incoterms® Международной торговой палаты (ICC), информацию о способах перевозки товаров и применении банковских гарантий. Кроме того, Банк готов консультировать экспортеров по особенностям применения различных форм и инструментов расчетов, в том числе документарного аккредитива и документарного инкассо.

Кирилл Лёвин, Первый заместитель Председателя Правления РСХБ, прокомментировал:

«Банком накоплен значительный опыт работы в области обслуживания международных торговых сделок и расчетов участников внешнеэкономической деятельности. Прежде всего, отмечу уникальность наших рекомендаций. Все они основаны на личном опыте специалистов РСХБ и проверены, что называется, в деле. Задача Банка заключается не просто в сопровождении сделки — мы формируем у клиентов правильное представление обо всех нюансах контракта перед его заключением с иностранным партнером».

С рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Банка, пройдя по ссылке. РСХБ активно участвует во внешнеэкономической деятельности своих клиентов и готов предоставлять услуги по организации финансирования и расчетов по контрактам своих клиентов с использованием различных инструментов, включая аккредитивы и гарантии.

С 2019 года в Россельхозбанке действует Центр компетенций по обслуживанию ВЭД. Специалисты Центра бесплатно консультируют по вопросам ВЭД и готовы помочь в индивидуальной подготовке внешнеторгового контракта с учетом всех параметров готовящейся сделки.

С начала текущего года Россельхозбанк выдал экспортно ориентированным компаниям АПК кредитных средств в размере 148,4 млрд руб., что превышает показатель прошлого года на 72%. На 1 июня 2020 года РСХБ обслуживает более 1200 экспортно ориентированных компаний, а кредитный портфель РСХБ организаций-экспортеров АПК достиг 291,3 млрд руб.

изображение David Schwarzenberg с сайта Pixabay

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

Более 40% работников в Алтайском крае получают меньше 45 тысяч рублей

Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул в этом году

Редкий случай рака языка выявили в барнаульской поликлинике

Новости

В Барнауле меняют границы участка для строительства нового ЦУМа
Более 40% работников в Алтайском крае получают меньше 45 тысяч рублей
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул в этом году
Рубцовчанин предстанет перед судом за попытку убийства жены и ее сожителя
Редкий случай рака языка выявили в барнаульской поликлинике
В Барнауле 11 ноября отключат холодную воду на нескольких улицах
На капремонт школ и детсадов Алтайского края выделят 2,3 млрд рублей
Пассажирский автобус съехал в кювет в Павловском районе
Осадки и гололедица: в Алтайском крае сохраняется сложная погодная обстановка
В Алтайском крае расширяют меры поддержки для пожилых людей
Более 82 млн рублей выделят на ремонт архитектурной достопримечательности Барнаула
В Заринске трое подростков предстанут перед судом за попытку угона машин
Канатный проезд закрыт для движения в Барнауле до весны
Более 200 единиц техники обеспечивают проезд по трассам Алтайского края
В Барнауле подготовили более 70 мероприятий ко Дню матери
В Алтайском крае лесники начали использовать новые квадрокоптеры для борьбы с пожарами
Строительство нового терминала аэропорта Барнаула выполнено на 75%
Новый путепровод открыли в Панкрушихинском районе Алтайского края
В Алтайском крае смогут выявлять ретинопатию на ранних стадиях
Коммунальные службы Барнаула убирают последствия непогоды во всех районах города