Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Руководство Горно-Алтайского университета подозревают в коррупции

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам прокуратуры республики о выявленных фактах подтасовок приемной комиссией учебного года 2020-2021 результатов вступительных испытаний абитуриентов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 1 июля 2020 года по 30 сентября 2020 года в республиканской столице должностные лица федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Горно-Алтайский государственный университет», в обязанности которых входит организация приема вступительных испытаний и зачисления лиц, успешно прошедших конкурсный отбор, формирование на конкурсной основе контингента студентов 1 курса всех форм обучения из числа наиболее подготовленных абитуриентов, умышленно исказили результаты экзаменов путем внесения изменений в текстовые бланки вступительных испытаний абитуриентов, не набравших утвержденные ректором университета минимальные баллы по предметам вступительных испытаний по направлениям бакалавриата и специалитета, и незаконно зачислили в университет 26 абитуриентов, не прошедших конкурсный отбор.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, изучаются личные дела студентов, допрашиваются работники университета и студенты. Также ведется работа по установлению причин и условий, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Алтайские экспортеры заключили контракты на 14,1 млн долларов

Мэрия Белокурихи отсудила у арендатора земли под санаторий 4 млн рублей долга

Более 800 зрителей посетили первые показы в социальных кинозалах Алтайского края

Новости

Алтайские экспортеры заключили контракты на 14,1 млн долларов
Мэрия Белокурихи отсудила у арендатора земли под санаторий 4 млн рублей долга
Более 800 зрителей посетили первые показы в социальных кинозалах Алтайского края
Виктор Томенко обсудил с Валентиной Матвиенко развитие Алтайского края и федеральную поддержку
ЖД и правительство Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве до 2031 года
В Барнауле дорожники обрабатывают тротуары от гололеда
В барнаульском зоопарке у рысей начался брачный сезон
В Бийске возбудили проверку после сообщения о нападении на сотрудницу скорой помощи
В Барнауле продают ТЦ «Империя» за 219 млн рублей
В Барнаульской гордуме обсудили организацию питания для детей-диабетиков в школах
В Камне-на-Оби продолжается строительство межрайонной поликлиники на 650 посещений в смену
Компенсацию на охрану труда получили 910 алтайских организаций
В январе в перинатальном центре «ДАР» родились три двойни
На соцобъекты в Алтайском крае направят 16,4 млрд рублей
В Барнауле короткое замыкание электросчётчика вызвало пожар в подъезде многоэтажки
Три школы и детский сад в Алтайском крае откроются после капремонта
В Барнауле более 8 тысяч девятиклассников проходят итоговое собеседование
В Алтайском крае зафиксировали снижение числа незаконных рубок в лесах
Экс-начальник управления образования Бийска возглавила лесхозтехникум
Дочери Шукшина передали в музей семейный архив на 18 тысяч предметов