Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В этом году завершится обновление исторического въезда в Барнаул

В заключительной стадии работы по монтажу балок пролетных строений на эстакадах совмещенного (Старого) моста через Обь. Этот объект стал самым трудоемким в общем плане по приведению в порядок транспортного узла на въезде в краевую столицу.

Решение комплексно отремонтировать один из въездов в Барнаул, пока он закрыт из-за ремонта Старого моста, приняли совместно подведомственное Росавтодору Упрдор «Алтай», региональный минтранс и городские власти. В этом году федеральные дорожники обновят покрытие на отрезке от Чуйского тракта до моста (подъезд к Барнаулу, 0-11 км) и построят здесь новые линии электроосвещения. В 2020-м провели капитальный ремонт моста через протоку Оби. Городские власти в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют улицу Парфёнова и завершат работы на подъезде к спортивной школе Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.

Ввод в эксплуатацию Старого моста запланирован на ноябрь 2021 года, ремонт идет по графику. На эстакадах демонтировали старые балки пролетных строений, отремонтировали стойки опор и ригели, после чего приступили к установке новых балок. Всего необходимо заменить 180 таких элементов, вес каждого около 15 тонн. На эстакаде со стороны Барнаула эти работы уже закончили, со стороны Новоалтайска осталось установить 40 балок.

Вместе с этим идут работы и на самом мосту. Вместо старых железобетонных плит смонтировали металлические, завершают установку перильного ограждения и готовятся к монтажу барьерного. Также выполняют устройство деформационных швов. В качестве конструктивного решения были выбраны современные многопрофильные, хорошо зарекомендовавшие себя с точки зрения надежности и долговечности. Они обеспечат повышенный уровень поглощения ударов и вибраций, что сделает проезд более комфортным для автомобилистов. Летом подрядчики приступят к укладке асфальтобетонного покрытия и установке элементов обустройства.

Читайте ещё:

В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году

Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни

В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах

Новости

В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году
Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни
В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах
Аномальные морозы до -42 градусов придут в Алтайский край в конце февраля
В Барнауле начали готовиться к весеннему паводку
В центре Барнаула закрывается «Малая чайная» из-за конфликта с управляющей компанией
Очаги бешенства обнаружили в пяти населенных пунктах Алтайского края
Барнаульские врачи спасают ребёнка, пострадавшего в аварии с лесовозом
В Алтайском крае стартовал новый сезон военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Два человека погибли при пожаре в двухквартирном доме в Первомайском районе
СФР оплатит проезд и проживание сопровождающих для ветеранов СВО из Алтайского края
Почти 1,4 млрд рублей выделят на ремонт электросетей в Алтайском крае
Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов