Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Извеняются правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 1734 от 20.12.2019 с 1 апреля 2021 года начнут действовать изменения правил проведения экзаменов в ГИБДД. Изменения коснутся порядка проведения практических экзаменов в части проверки имеющихся у кандидата в водители навыков только в условиях реальной дорожной обстановки. В данных целях практический экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке исключается, одновременно с этим практический экзамен в условиях дорожного движения дополняется проверкой основных навыков, которые в настоящее время проверяются на экзаменационной площадке.

Новые изменения исключают проведение экзаменов на заранее определенных маршрутах. Экзаменационные маршруты будут представлять собой перечень дорог и территорий, на которых проводятся практические экзамены, что позволит исключить возможность их заучивания кандидатами в водители.

Степень подготовленности кандидата в водители к управлению транспортным средством в условиях реальной, постоянно меняющейся дорожной обстановки, исключение обязательности проведения практического экзамена на заранее определенных экзаменационных маршрутах, вот куда направлен основной аспект при проведении практического экзамена.

Практический экзамен на право управления мототранспортными средствами сохраняется в нынешнем варианте – на площадках закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов.

Определены конкретные минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов для лиц, не сдавших соответствующий экзамен. Проведение повторного теоретического экзамена предусматривается не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней, а повторного практического экзамена − не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего соответствующего экзамена.

Вводится процедура аннулирования результатов экзаменов. В случае удовлетворения жалобы кандидата в водители на результат проведения экзамена, признания представленных кандидатом в водители документов подложными (поддельными), получения от компетентного органа иностранного государства информации об отсутствии сведений о выдаче иностранного водительского удостоверения либо установления нарушений при проведении экзамена результаты такого экзамена подлежат аннулированию.

Более подробную информацию можете получить по ссылке.

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате