Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Извеняются правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 1734 от 20.12.2019 с 1 апреля 2021 года начнут действовать изменения правил проведения экзаменов в ГИБДД. Изменения коснутся порядка проведения практических экзаменов в части проверки имеющихся у кандидата в водители навыков только в условиях реальной дорожной обстановки. В данных целях практический экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке исключается, одновременно с этим практический экзамен в условиях дорожного движения дополняется проверкой основных навыков, которые в настоящее время проверяются на экзаменационной площадке.

Новые изменения исключают проведение экзаменов на заранее определенных маршрутах. Экзаменационные маршруты будут представлять собой перечень дорог и территорий, на которых проводятся практические экзамены, что позволит исключить возможность их заучивания кандидатами в водители.

Степень подготовленности кандидата в водители к управлению транспортным средством в условиях реальной, постоянно меняющейся дорожной обстановки, исключение обязательности проведения практического экзамена на заранее определенных экзаменационных маршрутах, вот куда направлен основной аспект при проведении практического экзамена.

Практический экзамен на право управления мототранспортными средствами сохраняется в нынешнем варианте – на площадках закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов.

Определены конкретные минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов для лиц, не сдавших соответствующий экзамен. Проведение повторного теоретического экзамена предусматривается не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней, а повторного практического экзамена − не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего соответствующего экзамена.

Вводится процедура аннулирования результатов экзаменов. В случае удовлетворения жалобы кандидата в водители на результат проведения экзамена, признания представленных кандидатом в водители документов подложными (поддельными), получения от компетентного органа иностранного государства информации об отсутствии сведений о выдаче иностранного водительского удостоверения либо установления нарушений при проведении экзамена результаты такого экзамена подлежат аннулированию.

Более подробную информацию можете получить по ссылке.

Читайте ещё:

Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта

Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края

Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии

Новости

Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта
Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края
Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии
Житель Алтайского края получил условный срок за незаконное хранение патронов и пороха
К 8 марта в Алтайский край завезли 79 тонн тюльпанов
Бийск получил 41 миллион на преображение исторического центра
Более 300 тысяч тонн зерна экспортировал Алтайский край
Почти 600 тысяч тонн зернобобовых собрали в Алтайском крае в 2025 году
Отправка контейнерных поездов из Алтайского края выросла до 25 составов за два месяца
Проезд в Барнауле подорожает до 45 рублей с 1 мая
Директор двух фирм в Алтайском крае задолжал сотрудникам более 43 млн рублей
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась почти на четверть
Новую схему размещения ларьков и павильонов утвердили в Барнауле
Полиция Барнаула поймала межрегионального наркоторговца
Алтайский край впервые экспортировал артемию в Мексику
В Барнауле перекрыли полосу на Пролетарской из-за повреждения водопровода
В Барнауле за ночь на уборку снега вышло 118 единиц техники
В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье